Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 мая 2012, 16:00

Две трехэтажки



С 10 мая на территории бывшего детсада в поселке ЗСМ ООО «Азурит» и ООО «Строитель» приступили к подготовке площадки для возведения двух трехэтажных домов. Эти организации – субподрядчики ООО «СК «Геркон С», выигравшего конкурс на строительство. Разместятся дома вдоль дороги, в одном будет 36 квартир, в другом – 34.

Соб. информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 38 комментариев
  1. Светлана Сергеевна:

    Нашли где строить жильё, район мёртвый.

  2. Алена:

    Ну, это как посмотреть

  3. Джек Восьмеркин:

    Хватит одной пенопластовой избенки в центре города — пущай возводят на окраине. Да и садик там обещали, так что микрорайон скоро оживет smile

  4. Насколько известно детский сад будет в Микраге (Карловарская).

  5. николай:

    А квартиры будут бесплатно давать или продавать кому угодно?С подрядчиками ясно,а кто заказчик?Частник или город?Джек,а если построит частник и будет продавать квартиры то он купчина,продавайка или барыга?

  6. Дед:

    Согласен, статья очень «информативная», но там говорится про конкурс, значит это строится на какие-то бюджетные деньги. Кто заказчик?

  7. rifle:

    Если за деньги, то барыги )))

  8. Джек Восьмеркин:

    Коль, если после продажи квартир появляется у строителя добавочная стоимость (т.е. себестоимость + % ), то естественно эти люди хотят нажиться, ответ однозначен — rifle его озвучил. smile
    Ключевое слово здесь для определения порядочности – прибавочная стоимость

  9. николай:

    Так себе в убыток продавать никто не будет, даже бабушки на рынке хотят поиметь свою копеечку. А в чем разница между «нажиться» и «заработать»? «Заработать» — это, видимо, кайлом, кувалдой, лопатой, у станка и т.д. А если человек вложил (рискуя их потерять) свои личные деньги в какое-то дело, чтоб их преумножить, то это заработок или нажива? Наживой, по-моему, считается, если человек с полученной суммы не заплатил государству, а если заплатил, то заработок.
    Нет?

  10. Гонга:

    Только пролетариат будет работать на склад, в закрома, в убыток ))) Нормальный деловой человек нет.

  11. Джек Восьмеркин:

    Ребята, я хоть и взял ник американец, но мне вас не переубедить, вы больше моего американцы sad Те , которые меня понимают и поддерживают, про интернет только слышали… sad

  12. Дед:

    Если предположить, что эти дома будут для обслуги ИЦ, то всё логично.

  13. граф:

    Джек, так ведь из пишущих никто я предполагаю классиков не читал. Капиталл например. Там все четко прописано. Но если капиталист, купчина, продавайка, барыга (называйте как хотите) заинтересован в рабском труде, то и результат будет соответствующий. Рабский труд не производителен. Умный работодатель будет стараться получить квалифицированного рабочего за высокую зарплату. Работник должен быть заинтересован в результатах своего труда.

  14. Михалыч:

    Кругом корысть, даже у дедушки Маркса.
    Сколько отхватил гонорара за книжку?

  15. Несмеяна:

    Капиталл — точно не читали! )))

  16. Джек Восьмеркин:

    Кстати, перед кризисом стала самой популярной книжкой в Европе

  17. николай:

    Корысть, капитал, капитализм, как ни странно, но именно именно жажда зарабатывания денег побуждает людей изобретать всё новые товары улучшающие жизнь людей, тем самым обеспечивая развитие человечества, движение вперед. Сотовые телефоны, жк-плазмы-3Д телевизоры, компьютеры, ноутбуки, планшеты, бытовая техника, автомобили — все это продукты капиталистического запада. У нас тоже сейчас капитализм, но со своим русским лицом. И кроме Ё-мобиля (да и где он?) мы ничего не изобрели. Так что миром движет корысть, как бы вам Джек это не нравилось.

  18. Джек Восьмеркин:

    Миром правит жажда завоеваний. Все технологии и изобретения делались на благо оборонки. Не?

  19. rifle:

    Там даже социалисты победили в некоторых странах
    Греки уже поняли что это болтовня их обманули

  20. николай:

    Может и так, но сути не меняет.

  21. Zolodey:

    У нас сборники Ленина в макулатуру сдают. Сам видел. )))

  22. Джек Восьмеркин:

    Граф, я по поводу «…Умный работодатель будет стараться получить квалифицированного рабочего за высокую зарплату. Работник должен быть заинтересован в результатах своего труда…» хочу спросить, а у нас в городе много умных работодателей ))) или все на уровне приматов? Я иногда смотрю на нашу администрацию и удивляюсь — один кочегарам в котельной такое выдаст, что аж в газете пишут, другой дорогу возле садика закроет, третьего назначают рулить образованием и детьми, а он свою дочку у бабушки содержит… и на каждом шагу такое. Может это (Ваша цитата) не про нас? или не про наш город??? sad

  23. Несмеяна:

    Умный работодатель будет вкладывать деньги и в повышение квалификации работника, а где учатся (повышают (-ли) квалификацию)отцы и матери города? «Рулить образованием» — точное и ёмкое определение. Отец города знает проблемы образования? Или не хочет знать? Может быть, внуки учатся или будут учиться в столичных школах? Когда заговорят о проблемах образования в городе?

  24. граф:

    Джек я конечно умный, но не до такой степени :-[ Это не моя цитата, я ее взял у Грум-Гржимайло. Был такой у нас на Урале ученый-металлург. И есть книга Кузницы Уральского железа. Там описываются наши заводчики. И хотя многие заводчики жили за границей, но все новации внедряли на своих заводах. Более того заставляли жителей садить лес. И строго по ранжиру. А у кого не деревья прижились, тому батоги. Вернемся к нашему городу. Когда купцы скидывались и просили «чугунку» к нашему городу подвести, то они думали и о будущем. Неужели мы хуже их?

  25. Дед:

    Миром правит человеческая лень. Все изобретения сделаны, чтобы при меньших человеческих усилиях (физических и умственных)достигались большие результаты. Военные машины-это частный случай.

  26. граф:

    Вот тут с Дедом согласен на все 100. А по поводу военных машин, пулемет придумал один изобретатель как гуманное оружие. Потому что очень много было потерь от болезней и очень мало от огнестрельного оружия. Этот изобретатель исходил из того, что люди поймут, что при использовании пулемета война бессмысленна и прекратят воевать. Благими намерениями выстлана …

  27. николай:

    Я про лень. Изобретают и зарабатывают одни, чтоб пользовались этими изобретениями и ленились другие и потом завидовали этим и ворчали, что те хорошо живут, буржуи, продавайки и т.д. Есть люди-трудоголики.

  28. граф:

    Ну тогда это про нас, про русских. Родина много дорожечного магнитофона — Россия. На широкой магнитной ленте помещалось 50 дорожек. Магнитофон назывался «Океан». Японцы его купили и вместо 50 сделали четыре. И таких изобретений можно много назвать. То есть мы изобретаем, а зарабатывают другие — за бугром )))

  29. Дед:

    Ещё русские любят создавать себе трудности, а потом героически их преодолевают.

  30. николай:

    50 дорожек — это, по-моему, в студиях звукозаписи применялось, в профессиональных, типа «Мелодия». А в быту 50 дорожек ни к чему, достаточно 2-х для стреозвука и среднего слушателя.

  31. lisa:

    дома строит город для расселения граждан из ветхого жилья.

  32. Алена:

    Как то молча строит… без фанфар )))

  33. граф:

    Дед это не русские, а наши чиновники. Я теперь понимаю Иосифа Виссарионовича, почему он сними не церемонился. )))

  34. граф:

    Фанфары кончились, в смысле Кредо. *LOL*

  35. Несмеяна:

    В думу прорвались и точка! 😉

  36. Дед:

    Кто стоит на месте, тот отстаёт.

  37. граф:

    То есть можно почивать на лаврах. *DRINK* То то Мишенькина требует от избирателей на прием к ней записываться, так не принимает *STOP* . Джек 8 как в воду глядел. Колдун наверное. )))

  38. Гонга:

    Столько недовольства.
    Почему вы об этом заявляете здесь, а не на сайте администрации города?
    Мне просто интересно.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.