Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Единый день профилактики
22 октября 2019, 12:00

Единый день профилактики



На территории Камышлова и района прошла акция под названием «Единый день профилактики». Цель акции – профилактика и предупреждение безнадзорности и правонарушений среди подростков, повышение правовой культуры всех участников образовательного процесса, укрепление взаимодействия со службами, занимающимися воспитанием детей, формирование здорового, нравственного поколения без вредных привычек.

8 октября полицейские Камышлова посетили Кочневскую школу, побеседовали с учениками 5-9-х классов, рассказали об уголовной и административной ответственности за правонарушения. Особое внимание участковый уполномоченный полиции капитан Олег Ошивалов уделил правилам поведения в общеобразовательных учреждениях и в общественных местах, напомнил о соблюдении комендантского часа, который в осенне-зимний период наступает после 22 часов, и о том, в каких местах несовершеннолетним запрещено находиться без сопровождения законных представителей.

Оперуполномоченный подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков лейтенант полиции Сергей Колясников рассказал детям о вреде наркотических средств и последствиях их употребления, пояснил, что ответственность, предусмотренная законодательством за употребление и распространение наркотических и психотропных веществ, наступает по достижении 16-летнего возраста.

Школьники задавали полицейским вопросы и получали компетентные и исчерпывающие ответы.

Олеся БОЛЕВА, специалист по связям с общественностью МО МВД России «Камышловский»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.