Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Камышлов – живая память
22 октября 2019, 14:00

Камышлов – живая память



Камышловский городской архив объявляет о начале акции «Камышлов – живая память». Акция проводится в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и призвана сохранить документальные и вещественные свидетельства войны.

В рамках акции все желающие могут передать на хранение в архив вещи и документы, имеющие отношение к Великой Отечественной войне. Особую ценность представляют документы и вещи тех лет: фотографии, письма, открытки, предметы военного быта, одежда, награды, благодарности, извещения. Всё это свидетельство подвига каждого, вклад в Победу.

Переданные вещи будут поставлены на государственный учёт и храниться в архиве. Впоследствии могут использоваться в выставочной деятельности архива, исследовательской деятельности жителей, проведении экскурсий. В дальнейшем планируется перевод экспонатов в электронный вид и размещение в открытый доступ.

Приглашаем принять участие всех жителей города, желающих увековечить память о родственниках для живущих сегодня и завтра.

Акция продлится в течение следующего юбилейного 2020 года.
По всем вопросам обращаться по телефону 8 (34375) 2-42-33.

Валентина НЕСГОВОРОВА, ведущий специалист орготдела администрации КГО


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.