Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Ещё ближе к гранту
27 апреля 2019, 16:00

Ещё ближе к гранту



Все 12 муниципалитетов Свердловской области, подавшие заявки на участие во Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, успешно прошли первый этап. Его итоги подведены в министерстве строительства и ЖКХ Российской Федерации. Второй этап, после которого станут известны проекты, которые получат федеральное финансирование, состоится во второй половине мая.

На федеральный грант на благоустройство общественных территорий в числе прочих претендует и Камышлов с проектом реконструкции исторической зоны – улицы Карла Маркса. В общей сложности на дополнительную поддержку малых городов из федерального бюджета в 2019 году выделено 5 млрд рублей. Гранты будут распределены между 60 населёнными пунктами с численностью населения до 100 тысяч человек и 20 историческими поселениями федерального и регионального значения. Победившие в конкурсе малые города получат из федерального бюджета от 30 до 100 миллионов рублей в зависимости от численности населения.

Всероссийский конкурс лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях впервые был проведён в 2018 году и будет проводиться ежегодно в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Подготовил Сергей ОЗОРНИН (по материалам департамента информационной политики Свердловской области)


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.