Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 декабря 2016, 16:00

Ещё одна федерация



img_4543Рыболовный спорт

10 декабря рыболовы города собрались на озере Серебряном на семинар, с 30-минутным докладом перед ними выступил председатель региональной общественной организации «Федерация рыболовного спорта Свердловской области» (РОО «ФРС СО») В.Л. Медведев.  Виталий Львович рассказал о развитии рыболовного спорта в области за последнее десятилетие, вкратце охарактеризовал утверждённую министерством физической культуры, спорта и молодёжной политики  программу развития на период аккредитации с 2016 по 2020 год.

Руководитель местной федерации Екатеринбурга А.Б. Балдин проинформировал о проводимых семинарах, мастер-классах, официальных спортивных соревнованиях, направленных на развитие и популяризацию рыболовного спорта как в  Екатеринбурге, так и в области в целом.

В заключение семинара слово предоставили действующему члену сборной области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля донной удочкой», кандидату в мастера спорта С.М. Крючкову, который с удовольствием ответил на возникшие вопросы.

Председатель РОО «ФРС СО» отметил Почётной грамотой лучшего спортсмена Камышлова Сергея Анатольевича Солдатова за достижения в сезоне 2016 года как на региональном, так и всероссийском уровне.

После закрытия семинара Виталий Львович от лица федерации поблагодарил присутствующих за внимание и проявленный интерес.

 

А затем в Камышлове состоялось первое заседание инициативной группы, согласован и утверждён круг учредителей, в который планируется включить Камышловское общество охотников и рыболовов и несколько физических лиц; председателем правления избран С.А. Солдатов, секретарём Т.О. Боярников.

Единогласно принято решение о создании местной общественной организации «Федерация рыболовного спорта КГО». И датой её  рождения станет 10 декабря.

Как сказал Тимофей Олегович, основная цель создания федерации в городе – популяризация спортивной рыбалки. «В Камышлове много любителей, мы дадим им возможность участвовать в соревнованиях и получать моральное удовлетворение. В наших планах – создание и детской секции».

 

Читайте также:  В первой областной десятке

К печати подготовила Елена ДМИТРИЕВА

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Спортивный азарт свойствен всем рыбакам, которым и зима нипочём. Ловлей на живца занят Юрий Александрович Степанов.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.