Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 июля 2010, 12:00

Есть гарантированный заказ



Уважаемые читатели! Сегодня мы уже можем поделиться с вами предварительными результатами работы предприятия за 1-е полугодие.

На сегодня наблюдается рост объемов по сравнению с 2009 годом на 10 процентов.
С этого месяца завод перешел на 5-дневную рабочую неделю. На 3-й квартал мы обеспечены гарантированным корпоративным заказом по всем видам продукции.
Увеличилась номенклатура выпускаемой аппаратуры ЖАТ за счет переданной, поставленной на производство и сертифицированной продукции Санкт-Петербургского ЭТЗ. Для этого техническими специалистами отделов и цехов приняты меры по подготовке производства, в минимальные сроки проведены квалификационные испытания, получены сертификаты, заключены договоры на изготовление и поставку этих видов изделий на железные дороги России.
Огромная работа проведена по выпуску транспортабельных модулей ЭЦ-ТМ. За полгода подготовлено производство, запущена покрасочная камера, решены совместно с ГТСС конструктивные и технологические вопросы. В июне в историю завода вписана одна из знаменательных дат — выпущен сотый модуль. Заказы на ЭЦ-ТМ сформированы до конца текущего года.
Идет работа, связанная со снижением затрат на выпускаемую продукцию и оптимизацией технологических процессов.
Технические службы реализуют организационные мероприятия по реконструкции завода и приобретению нового, высокотехнологичного оборудования.
Сегодня на заводе работает квалификационная комиссия по постановке на производство шкафов ЩВПУ. При положительном результате, а мы в этом уверены, этот вид изделий будет включен в план производства. Далее эту процедуру пройдут панели питания, и исчезнет зависимость от других поставщиков — изготовителей данного вида продукции. Это даст нам возможность оперативно выполнять любые заказы наших потребителей, исключить расходы на транспортирование.
4 августа запланировано провести совместное собрание администрации и представителей трудового коллектива по итогам выполнения коллективного договора за 1-е полугодие текущего года.
За важными производственными событиями на заводе никогда не забывали вопросы, связанные с благоустройством территории и производственных помещений. Строительный участок ведёт работы по ремонту кровли, а также фасадов зданий и сооружений.
Без ложной скромности стоит отметить, что сегодня территория завода стараниями наших садоводов цветет и благоухает. Уже традиционно к концу месяца оргкомитет подведет итоги 1-го этапа конкурса по культуре и эстетике производства. Ну, а заслуженные награды особо отличившимся мы вручим на праздновании Дня железнодорожника, который собираемся отметить 31 июля на берегу Пышмы около села Обуховского. Программа уже утверждена и предполагает различные мероприятия как для взрослых, так и для детей. В этот день мы приглашаем всех заводчан, членов их семей, наших уважаемых ветеранов. Надеемся, что скучно никому не будет.
Пользуясь случаем, хочу поздравить с Днем железнодорожника всех работников завода и ветеранов. Почти за пять десятилетий существования предприятия, благодаря вашему труду, пройден достойный путь от производственных мастерских до одного из крупных заводов по выпуску аппаратуры железнодорожной автоматики и телемеханики. От всей души желаю всем крепкого здоровья, успехов в труде, счастья, взаимопонимания и мира в семье.

Читайте также:  Все здесь близко и привычно

Александр ЛАПТЕВ, заместитель директора, руководитель редакционного совета.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.