Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Есть занятия для всех
02 января 2023, 14:00

Есть занятия для всех



Одна из задач нашего детского сада – создание здоровьесберегающей среды, направленной на охрану и укрепление физического и психического здоровья детей.

Дети очень подвижны и активны. Именно физическое воспитание является очень важным этапом в процессе развития ребёнка. Дети большую часть времени проводят в детском саду, помимо игр и занятий, для них важна и физическая активность, а помогают её развивать созданные нами центры.

Для улучшения и пополнения центров в группах нашего сада традиционно проводятся конкурсы. В ноябре прошёл конкурс на лучший центр двигательной активности для детей, в котором участвовали педагоги и родители всех возрастных групп.

Наряду с обычным традиционным оборудованием групп, пополнили и нестандартными материалами (бильбоке, моталочки, массажёры, массажные дорожки, солнышко с лучиками, лыжи-скороходы, ходунки, дыхательные тренажёры, гантели и многое другое), изготовленные родителями – нашими незаменимыми помощниками – и педагогами. Оборудование способствует развитию физических качеств, точности движений, глазомера, синхронности, а также сноровки, внимания, ловкости, равновесия, развитию и укреплению мышц, закреплению знаний цвета, формы.

Юлия НАСОНОВА, воспитатель Обуховского детского сада № 2
Фото из архива ДОУ.
На фото. Дети с интересом используют спортивный инвентарь. Всё оборудование трансформируемое, доступное и безопасное.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.