Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Ехали в гости
24 декабря 2020, 18:00

Ехали в гости



Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого один человек погиб и двое пострадали.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 17 декабря около 14.30 на 16-м км автодороги Камышлов-Шадринск (подъезд к селу Скатинскому от деревни Нагибиной Пышминского района).

Прибывшие на место дорожной аварии сотрудники полиции предварительно установили, что водитель автомобиля ГАЗ-31105 («Волга»), мужчина 1970 г.р., двигаясь со стороны Скатинского в направлении Пышминского района, не справился с управлением транспортного средства, допустил наезд на мостовое ограждение, в результате чего «Волга» упала с моста.

Пассажир – мужчина 1976 г.р. – скончался в реанимационном отделении Камышловской ЦРБ, второму пассажиру и водителю оказана медицинская помощь, от госпитализации мужчины отказались. Установлено, что все участники аварии не были пристёгнуты ремнями безопасности.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что 50-летний водитель автомобиля «Волга», житель деревни Чусовой Пышминского района, имеет стаж управления транспортными средствами семь лет, к административной ответственности за нарушение ПДД РФ ранее не привлекался. При общении с водителем инспекторы ГИБДД заметили характерные признаки алкогольного опьянения и провели освидетельствование на месте, в результате которого установлено состояние опьянения. В отношении пьяного водителя составлен протокол об административном нарушении. Мужчина пояснил автоинспекторам, что приехал утром на работу в Скатинское Камышловского района, найдя двух «единомышленников», решил распить с ними горячительные напитки, после чего они поехали в гости.

На месте ДТП сотрудниками полиции проведены необходимые процессуальные действия, установлены личности участников дорожной аварии, опрошены очевидцы. Окончательная причина ДТП будет установлена в ходе следствия.

Госавтоинспекция предостерегает участников дорожного движения от поездок на автомобилях, за рулём которых находятся нетрезвые водители. Зачастую это приводит к трагическим последствиям. Граждан, ставших очевидцами нахождения за рулём неадекватного водителя, незамедлительно просим сообщать об этом в дежурную часть МО МВД России «Камышловский» по телефону 8 (34375) 2-32-21 или 02.

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД

Читайте также:  В поисках опасных горок

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.