Сб, 11 мая. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 11 мая. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
Фаворит турнира – «Звезда»
22 мая 2022, 14:00

23 апреля состоялся турнир по волейболу в рамках спартакиады среди школ с количеством учащихся свыше 100 человек, который проводился в Баранниковской школе и ФОКе. Команд девушек было всего три, у юношей было четыре команды.

Команда «Звезда» была явным фаворитом соревнований среди девушек, так как выиграла кубок района «Серебряный мяч» в составе девушек и юношей. Главным соперником обуховцев была команда из Порошинской школы. Первая игра – и сразу с принципиальным соперником.

Первую партию начали очень тяжело. Проигрывали по счёту 15:9 (партия до 25 очков), смогли собраться и выиграли. Во второй партии было уже проще, и команда «Звезда» спокойно довела её до победы. С командой из Октябрьской школы «Звезда» сыграла 2:1, а Порошинская школа выиграла у Октябрьской 2:0. Итоговые места у девушек: 1-е место – «Звезда», Обуховская школа; 2-е – Порошинская; 3-е – Октябрьская.

У юношей всё было наоборот. Главный фаворит – команда Порошинской школы. Она показала хорошее владение мячом и обыграла всех. Главная интрига развернулась за 2-3-и места между командами Обуховской и Скатинской школ. Всё решилось в третьей партии, где сильнее была команда из Обуховской школы.

Итоговые места у юношей: 1-е – Порошинская школа; 2-е – «Звезда», Обуховская школа; 3-е – Скатинская, 4-е – Баранниковская.

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»