Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
01 июня 2009, 14:00

Фейерверк талантов



В ЦКиД прошел единый концерт двух детских школ искусств, хореографической и художественной. Праздничная атмосфера, фотовыставки о жизни школ, настоящий вернисаж встречали гостей и участников праздника.

В зале — аншлаг! Несмотря на волнение, маленькие артисты показали действительно высокий уровень исполнительского мастерства. Не обошлось без дебютов. Впервые школа № 2 выставила ансамбль аккордеонистов «Василек» (руководитель О.А. Белоусова). Восторженно встречен и оркестр русских народных инструментов, возрожденный в ДШИ № 1 (руководитель В.В. Коровяков).
Бурные овации вызвали вокальные номера. В ДШИ № 2 — оригинальная аранжировка в стиле RnB (руководитель С.В. Соболева), а в ДШИ № 1 академический вокал представлен совсем юной певицей (руководитель Н.В. Фартушняк).
В середине концерта фейерверк танцев покорил яркостью красок, оригинальностью постановок и массовостью, особенно отрадно было видеть на сцене малышей.
Очень эмоционально, технично, ярко выступили пианисты, однако электропианино не может заменить концертный рояль, содержание которого имеет свои особенности. Как же не хватает городу концертного зала с соответствующим оборудованием сцены, инструментарием, амфитеатром!
Заключительным аккордом праздника стало награждение победителей различных конкурсов и вручение премий Думы. Очень хорошая традиция прижилась в нашем городе — по достоинству оценить труд детей, поддерживать талант, поощрять творчество. Благодарственные письма за активное участие в жизни школ и хорошее воспитание детей получили родители.
После концерта вернисаж юных художников и выставочные стенды пользовались неподдельным и искренним интересом как зрителей, так и самих участников.
Своеобразный отчет о работе учреждений культуры дополнительного образования состоялся. Преподавателей и учащихся ждут новые конкурсы, фестивали, концерты. Пожелаем им здоровья, успехов и ярких творческих достижений.

Читайте также:  Напоить нектаром душу

Людмила СИЗИКОВА, директор ДШИ № 1.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.