Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 марта 2011, 14:00

Героям России посвящаем



Память! Память!
Ты же можешь, ты же должна
Стрелки на мгновенье повернуть.
Мы хотим не просто вспомнить имена
Мы хотим им в глаза заглянуть…

Максим Александрович Мальцев родился 17 октября 1980 года в Кокшаровой, учился в Обуховской школе. В декабре 1998 года был призван на службу в Моздок в войска МВД. 5 января 2000 года в составе взвода участвовал в мероприятиях по выявлению и уничтожению боевиков, где героически погиб.

Весной 2007 года Дума Обуховского сельского поселения приняла решение о проведении ежегодного спортивного мероприятия на приз Максима Мальцева, погибшего при исполнении интернационального долга в Чеченской республике.
27 февраля в посёлке Октябрьском состоялись очередные лыжные гонки, на которые собрались более 200 участников не только из Обуховского поселения и Камышловского района, но и из близлежащих городов. Спортсмены были разбиты на возрастные группы, женщины и мужчины соревновались отдельно. Очень хорошие результаты показали гости из Богдановича, они увезли на родину шесть медалей, три из которых – за первое место. Также на высоте были лыжники из Захаровки – 7 призовых мест, из них первые места у Виталия Прохорова и Алёны Зубровой. Октябрьцы завоевали три призовых места, с победой можно поздравить Константина Гоменюка и Диану Ширыкалову. У лыжников из Обуховского тоже три призовых места. Четыре медали у камышловцев, среди которых первые места заняли Кирилл Мартьянов и Андрей Харитонов. Хочется отметить участников гонки из Порошино – первое место у Светланы Карташёвой, второе – у Александры Макаровой. Хорошие результаты показали Гурген Петросян из Квашнино – второе место, Артём Ульянов и Юля Николаева из Кочнево – третьи.
Особого признания удостоены самые юные участники гонки – Соня Колясникова из деревни Колясниковой и Семён Болдырев из п. Маяк, а также самые старшие участники – В.А. Леонтьева из Октябрьского и М.М. Ахтариев из Захаровки. Им вручены грамоты и памятные подарки.
Учредители мероприятия выражают благодарность всем участникам, а также работникам ДЮСШ района за помощь в организации и проведении соревнований. Мы и в дальнейшем ждем всех на наших спортивных мероприятиях!

Читайте также:  Бадминтон

Елена ПОПОВА, методист Западного центра культуры.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.