Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
01 октября 2012, 16:00

Главное — не бездействовать!



Круглый стол

На прошлой неделе в городской библиотеке прошли «круглые столы», которые вела политолог, профессор Уральского университета экономики и управления и Дальневосточного государственного университета Н.Н. Меньшенина. Идея их проведения возникла у Натальи Николаевны и директора центральной библиотеки Т.М. Ошиваловой. Хотя мероприятия получились не столь массовыми и скорее даже немного кулуарными, польза от них для всех присутствующих была несомненная.
«Особенности избирательных технологий на выборах мэра»
Н.Н. Меньшенина, принимавшая активное участие в избирательных кампаниях по выборам мэра Владивостока, губернатора Приморского края и других, имеет большой опыт работы в этом направлении. Рассказывая об избирательных технологиях, она провела небольшой анализ расстановки политических сил в Камышлове, отметив, что, на первый взгляд, Камышлов – это тихий и спокойный провинциальный городок. Но когда знакомишься с ним глубже, изучаешь информацию, читаешь форумы на камышловских интернет-сайтах, понимаешь, что он отнюдь не тихий. Здесь разворачивается серьёзная предвыборная борьба, используются разные методы воздействия на умы избирателей.
Одно из основных средств во время любой предвыборной кампании – это личное общение, и активные кандидаты на должность главы города их успешно используют, проводя встречи с избирателями. Другое дело, как жители воспринимают эти встречи, как реагируют на предвыборные обещания, критику, реальные дела и поступки кандидатов.
– Жизнь показывает, что мэр должен быть деятельным и, в первую очередь, грамотным человеком, – отметила политолог. – Нужно быть хозяйственником и знать, как идут финансовые потоки, формируются и распределяются бюджеты разных уровней. Камышлов – город с большим интеллектуальным потенциалом, и камышловцы, несомненно, разберутся и сделают достойный выбор.
В ходе «круглого стола» происходил постоянный обмен мнениями, а также Наталья Николаевна отвечала на вопросы камышловцев, касающиеся предвыборной гонки.
«Молодёжь как ресурс политической жизни Камышлова»
В этом «круглом столе» приняли участие депутаты молодёжной Думы КГО и студенты Камышловского педколледжа. Ведущая Н.Н. Меньшенина рассказала, что следила за ходом избирательной кампании в молодёжную Думу и видела довольно большую конкуренцию среди кандидатов. Но сложилось такое впечатление, что когда депутатские мандаты были разобраны, наступила тишина.
По этому поводу выслушивались мнения каждого участника, завязалась интересная дискуссия. Конечно, нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что молодые депутаты приняли участие в озеленении и благоустройстве города, а также в организации и проведении акции «Библионочь» в городской библиотеке.
– Молодёжь – мощная политическая сила, она смелее, чем старшее поколение, и если дать ей рупор, она сможет добиться решения многих проблем, – подчеркнула ведущая.
Все сошлись во мнении, что со стороны молодых людей требуется более активная жизненная позиция и инициатива. Ведь даже то, что из 15-и депутатов на встрече присутствовали лишь Оксана Кайгородова и Екатерина Устьянцева, говорило о пассивности основной массы молодых избранников. Хотя молодёжная Дума не является законодательным органом, и её решения носят рекомендательный характер, ей нужно интересоваться городскими проблемами, принимать решения и выносить их на заседания «взрослой» Думы КГО.
Во время обсуждения родилось много интересных идей и предложений по поводу проведения молодёжной Думой различных акций и её участия в мероприятиях. Главное – не бездействовать и помогать взрослым. Ведь депутаты – это народные избранники, пусть и народ этот в возрасте от 14 до 30 лет.

Читайте также:  Навстречу избирательной кампании-2017

Сергей ВЛАДИМИРОВ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 4 комментария
  1. Несмеяна:

    Жаль, что нигде не было объявления о такой форме. Я бы с удовольствием послушала технолога-пиарщика. Тем более землячку. Тем более землячку и по Дальнему Востоку. Жаль!

  2. олега:

    и чо попусту воду толочь, это ж ядровыборы без выбора )))

  3. Zolodey:

    В газете было объявление. Сам видел.

  4. Сргеев:

    Не уверен что всё так очевидно.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.