Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Главное – никогда не сдаваться!
31 января 2021, 8:00

Главное – никогда не сдаваться!



Физкультурой и спортом можно заниматься в любом возрасте, в любом месте и в любую погоду. Главное – желание и стремление выработать привычку, а для этого, конечно, нужна самодисциплина. Важно подобрать такой вид спорта, который подойдёт не только физически, но и душевно. Кто активно двигается и ежедневно занимается физкультурой, больше находится на свежем воздухе, тот, соответственно, меньше болеет.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией заниматься приходится в непростых условиях, но это не повод отчаиваться и сдаваться. Главное – правильно организовать работу. Находясь на дистанционном обучении, дети должны после каждых 45 минут работы за компьютером или другим устройством выполнять физкультминутки, играть на свежем воздухе.

Личный пример взрослых, конечно, имеет большое значение. Новый год у нас начался с ежегодных турниров по волейболу и футболу на снегу. Ни возраст, ни холодная погода не стали помехой для их проведения. В каждом турнире приняли участие по четыре команды. Студентам техникума промышленности и транспорта не хватило сыгранности, чтобы остаться в призёрах, сказывается отсутствие тренировок. Но ребята не отчаиваются и всегда готовы к испытаниям. Главное – никогда, никогда, никогда не сдаваться!

Валерий ХУСНУЛЛИН, руководитель физического воспитания Камышловского техникума и транспорта
Фото из личного архива В. Хуснуллина.
На фото. Валерий Хуснуллин.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Николай:

    Студентам техникума промышленности и транспорта не хватило сыгранности, чтобы остаться в призёрах, сказывается отсутствие тренировок.

    Автор сам является преподавателем физкультуры в техникуме и жалуется на отсутствие тренировок своих подопечных,получается сам виноват.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.