Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 августа 2013, 12:00

Город готовится к дню рождения



День города

Завершается подготовка к 345-летию Камышлова. В организации праздничных мероприятий задействованы не только отделы и специалисты городской администрации, учреждения культуры, но и практически все службы города. Кроме того, каждый житель может внести лепту в подготовку к празднику, наведя красоту на своей улице, возле своего жилья.

Придомовая территория пятиэтажного дома № 22 по улице Советской, что расположен возле школы № 3, притягивает взгляды прохожих красотой и необычностью. Нередко люди останавливаются, чтобы получше рассмотреть и полюбоваться аккуратно постриженными, в виде шаров и прямоугольников кустарниками, кронами деревьев, похожих на южные диковинные растения. Но растения эти вовсе не экзотические, а обычные яблоньки, сирень и другие уральские кустарники, и это не курортный город, а наш родной Камышлов. А преображается он благодаря в том числе таким людям, как В.В. Кудрин, который живет в этом доме, человек он неравнодушный, любящий уют и красоту.
Василий Васильевич возле своего подъезда установил вазоны, сделанные собственными руками из старых колёсных дисков, разбил клумбы, цветники из автомобильных покрышек, высадил цветы. Регулярно скашивает траву, следит за чистотой. В этом начинании его поддерживают и другие жильцы дома. Например, Любовь Ивановна Искакова у четвёртого подъезда тоже высадила цветы и ухаживает за ними. У второго подъезда за порядком следит Алевтина Дмитриевна Цикарева. Жильцы стараются поддерживать порядок, поэтому возле дома всегда чистота и разноцветье.
– Василий Васильевич ликвидировал кучу мусора и веток, скопившихся с обратной стороны дома, – рассказывает его соседка, Нина Васильевна Яковлева. – Уделяет он большое внимание и благоустройству подъезда, сам установил и покрасил радиаторы отопления. Зимой с раннего утра убирает снег у своего подъезда, а минувшей – построил и залил снежную горку во дворе. Всю зиму дети катались, приходили с мамами из других домов. Сколько было у них радости! Вот бы все люди с такой добротой и заботой относились друг к другу и к своим дворам! – заканчивает она рассказ.
А нам, работникам редакции, слышать такие слова вдвойне приятно, потому что В.В. Кудрин отработал в редакции водителем 10 лет. Сейчас он на заслуженном отдыхе, но всё такой же неутомимый и мастеровой, активный человек, садовод, хороший отец и дедушка.
О себе Василий Васильевич скромно говорит: «Просто я здесь живу, и хочу, чтобы в подъезде и возле дома было красиво. Но делаю это, конечно, не только для себя, а чтобы и другим было приятно».

Читайте также:  Мы, город наш, с тобою заодно!

Сергей ОЗОРНИН.

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 5 комментариев
  1. николай:

    Знаю Кудрина, хороший мужик. Но вообще смешно читать, что клумба возле дома преподносится как какое-то чудо. Клумбы должны быть везде, это должно быть как само собой разумеющееся. Ведь приятнее жить в городе-цветнике, чем в городе-помойке.

  2. Джек Восьмеркин:

    Что то Дед давно молчит smile
    Что то мне подсказывает, что он про эти клумбы должен знать многое smile

  3. Чудо что клумбы (в нормальном понимании этого слова) лишь у нескольких домов в городе, а стриженых кустов я и вовсе больше нигде в центре не видел.

    Это ли не чудо! *BRAVO*

  4. Джек Восьмеркин:

    Только сейчас понял, что и впрямь кусты то ножничками чиканые… А ведь всего то и надо , что ножнички + шнурочек, ах + еще огромное желание.
    У меня желание уже появилось — может следующей весной тоже подстригу какой нить куст.
    Спасибо за новую (хорошо забытую — старую) идею smile

  5. Центральный сквер тоже человек начал облагораживать (огромное ему Спасибо!), стричь, вычистил его от вековых зарослей, но в один прекрасный момент что то не взлетело… и всё пошло на круги.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.