Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
31 мая 2013, 8:00

Гостеприимный пробег



Камышлов спортивный

10 мая состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Весна Победы», посвящённый памяти героя Советского Союза А.А. Чертова. Его дистанция составляет 11 км, стартуют бегуны от аллеи Славы Камышлова, а финишируют возле памятного мемориала в Баранниковой.

Массовость пробега обычно всегда хорошая, вот и в этом году в нём приняли участие 334 человека. Особенно красиво смотрится старт, когда по улицам К. Маркса и Ленина бежит большая группа людей. Но ближе к Шадринскому мосту легкоатлеты начинают растягиваться: кто-то бежит с большой скоростью — на спортивный результат, а кто-то – на средней скорости, чтобы просто получить удовольствие от пробега.
Но всё-таки это соревнование, в котором всегда должны быть призёры. Абсолютным победителем стал Евгений Рыбин из Асбеста с результатом 35 мин. 39 сек. Приличное количество участников приезжает на баранниковский пробег из соседних городов и районов, причём многие из них завоёвывают призовые места. Все они хорошо отзываются об организации соревнований и сохранении доброй традиции. Организатором пробега является Зареченское сельское поселение во главе с В.А. Барановым, а также отдел культуры, молодёжной политики и спорта, ДЮСШ района и Камышловский ФОК.
Назовём наших призёров. В самой младшей группе: Анастасия Дёмина – 1-е место, Эльвира Вишневецкая – 2-е, Алёна Зуброва – 3-е. В группе 2000-1999 г.р. Кристина Копкова – 2-е место. В группе 1998-1997 г.р. Юлия Шпиноль – 3-е место, Андрей Корелин – 2-е, Радион Наурзбаев – 3-е. В группе 1996-1995 г.р. Галина Мотречко – 3-е место, Александр Прохоров – 1-е, Владислав Юнусов – 2-е, Алексей Черняк – 3-е. В группе 19-30-летних Сирануш Архипова – 1-е место, Светлана Карташёва – 2-е, Любовь Норицына – 3-е. В группе 31-40-летних Елена Максимова – 2-е место, Евгений Таширов – 1-е, Владислав Архипов – 2-е, Алексей Половников – 3-е. В группе 41-50-летних Андрей Харитонов – 1-е место, Владимир Прохоров – 2-е, Игорь Петкин – 3-е. В группе 61 год и старше Анатолий Сизиков – 2-е место, Виктор Боровягин – 3-е.
Кстати, Виктор Боровягин из Баранниковой получил также приз и как самый бессменный участник пробега. Самым юным участником признан Кирилл Жогов из Обуховского, 2004 г.р.
Как всегда, гостеприимные баранниковцы приготовили для спортсменов угощения и концертную программу.

Читайте также:  В числе победителей

Сергей ОЗОРНИН.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 3 комментария
  1. Сергей:

    По популярности и массовости традиционный легкоатлетический пробег «Весна Победы», посвящённый памяти героя Советского Союза А.А. Чертова,пожалуй не имеет равных в Камышлове и районе.Для одних бегунов цель – победить, для других 60 лет и старше-продлить свою жизнь.
    Замечательное спортивное мероприятие. Слава победителям и призёрам и похвала организаторам!

  2. николай:

    Раньше проводили соревнования по триатлону (2км плыть,потом 40км на велосипеде,потом 10км бег), сам присутствовал пару раз,участникам прошедшим дистанцию давали медаль «настоящий мужчина».Сейчас таких соревнований не проводят,а жаль,смотреть интересно или желающих не найдется,сейчас все слабенькие стали на пепси-коле и хот-догах и в армию-то некого взять.

  3. Сергей:

    Великолепная фотография участников легкоатлетического забега, видимо, из-за холодной погоды или недостаточной пропаганды пробега «Весна Победы» зрителей раз-два и обчёлся.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.