Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Готовность школ
31 августа 2020, 12:00

Готовность школ



На обеспечение комплексной безопасности образовательных организаций Свердловской области направлено около 4,5 миллиарда рублей. Об этом сообщил 21 августа исполняющий обязанности губернатора Алексей Орлов на заседании совета по социальной политике при полномочном представителе президента России в Уральском федеральном округе Николае Цуканове.

– В школы приобретены бактерицидные облучатели, рециркуляторы, дозаторы с антисептиками для обработки рук, бесконтактные инфракрасные термометры, тепловизионные комплексы, – рассказал Алексей Орлов.

Он подчеркнул, что до конца месяца будет усилена санитарно-гигиеническая защищённость областных школ. Кроме того, принято решение о безвозмездной передаче в учебные организации бесконтактных термометров, которые были поставлены на избирательные участки для голосования по внесению изменений в Конституцию России (свыше 1800 штук). Перед началом учебного года во всех образовательных организациях в обязательном порядке будут проведены уборка и дезинфекция помещений.

Подготовил Сергей ОЗОРНИН (по материалам департамента информационной политики Свердловской области)


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.