Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
И снова – о Дне Победы
10 июня 2018, 10:00

И снова – о Дне Победы



Приветствую, уважаемые читатели! И этот обзор писем – эхо праздника. Главного, великого, поэтому и впечатления о нём не утихают до сегодняшнего дня.

Встреча поколений

Ветеран труда Наиля Агзамова делится впечатлениями: «8 мая в зале детского дома состоялось мероприятие, посвящённое Дню Победы. Нас, ветеранов кожобъединения, пригласили на это мероприятие. На праздник приходили дети со своими педагогами из детского сада № 14. Ведущие Марина Владимировна Логинова и Анастасия Дмитриевна Коробицына, педагоги детского сада № 14 приветствовали гостей. Выразительно прочитал стихотворение «Фронтовое письмо» Ярослав Костромин. Всем понравился танец «Катюша», его исполнили дети подготовительной группы. Затем педагоги исполнили песню «Фронтовые подруги», а Маша Якимова проникновенно прочитала стихотворение «Папе на фронт». Дети пели песни «Победный марш», «Для ветеранов». От всей души благодарим детей и педагогов, художественного руководителя Юлию Анатольевну Кадочникову за прекрасный концерт, а хозяев детдома – за гостеприимство».

С юбилеем!

«Накануне Дня защиты детей широко распахнул свои двери детский сад № 13 «Орлёнок». У них грандиозный праздник – 45-летний юбилей, – пишет Маргарита Николаевна Едигарева, по поручению ветеранов педагогического труда. – Гостей, ветеранов, которые в разное время работали в «Орлёнке», встречали в красиво украшенном зале. Ведущие приветствовали гостей стихами, а затем передали эстафету детям. Звучали проникновенные лирические произведения, душевные песни. Коллектив ветеранов вручил детскому саду в подарок картину, на которой изображён кораблик, с напутствием: «Плыть по волнам знаний и любви к родному детскому саду». Наталья Татаринцева подарила детям стихотворение и песню собственного сочинения. Гости вспоминали историю детского сада, заведующих Наталью Ивановну Вершинину, Клавдию Александровну Солонинину (она стояла у истоков комбината, когда только начиналось строительство). Благодарность и Алевтине Николаевне Салиховой, она долгие годы руководила комбинатом, делала ремонт, многое было изменено и сделано в годы её работы. Заведующая детским садом Оксана Юрьевна Никифорова поблагодарила детей, ветеранов, музыкального работника, воспитателей и пригласила к столу на чаепитие с пирогами (спасибо поварам). Нам, ветеранам, вручили подарки и фотографии. Огромное спасибо за праздник!»

Тронуты до слёз

Следующее письмо от председателя совета ветеранов завода «Урализолятор» Светланы Лоскутовой: «Ежегодно на заводе чествуют ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Ветеранов в этом году 18 человек, детей погибших защитников Отечества – 25. Каждого из них представители администрации и совета ветеранов завода навестили, вручили адресную помощь, передали поздравления от директора завода и пригласили на чаепитие.

Читайте также:  Спасибо, вы подарили нам праздник!

И вот встреча состоялась. Работники украсили зал, накрыли столы. Директор завода А.В. Тумаков сердечно поздравил собравшихся с наступающим Днём Победы и пообещал, что сотрудники не забудут ветеранов и сохранят всё то, что они в своё время создали. Алексей Вячеславович развеял слухи о банкротстве завода, сказал о том, что коллектив не потерял объёмов производства за последние годы, работает как и раньше, соблюдая традиции. Одна из них – наша встреча. Ветераны поблагодарили директора за всё и пожелали дальнейших успехов и сохранения мощи завода.

Звучали песни в исполнении О.В. Коленкова, все присутствующие не только дружно пели, но и танцевали. Труженица тыла Л.И. Селиверстова прочла стихотворение Ю. Дружининой «Принцесса», а ведущая встречи Л. Корикова – стихотворение, написанное директором завода ко Дню Победы. Все были довольны тем, что встретились, пообщались, вспомнили то время, когда работали на заводе, были рады узнать о работе родного предприятия.

Уходили домой с воздушными шарами – это тоже стало традицией. Благодарили за праздник директора завода А.В. Тумакова и зам. директора Л.Л. Абрамовскую.

А 8 мая ветераны были приглашены в детский сад № 5 на концерт, посвящённый Дню Победы. Дети читали стихи, пели песни о войне, о счастливом детстве, а постановка на песню «Красные маки» до слёз тронула всех присутствующих. Ветераны благодарны работникам детсада за приглашение, за то, что они рассказывают детишкам и о той страшной войне. Пока жива память, живы и те, кто завоевал Великую Победу и счастливое детство для наших детей и внуков».

Пошли грибы

А закончим обзор писем интересным фактом: наша постоянная читательница и заядлая ягодница-грибница Юлия Михайловна Пономарёва сообщила, что начался сезон грибов. 30 мая она обнаружила полянку около Кокшаровой с грибами строчками. Будем надеяться, что урожайным будет этот год, несмотря на погоду. Ждём тепла!

Светлана ЧЕРЕМНЫХ
На фото. Участники встречи, посвящённой Дню Победы, на заводе «Урализолятор».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.