Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
И снова в бой!
26 мая 2018, 18:00

И снова в бой!



В конце апреля в Камышловском местном отделении КПРФ прошла отчётно-выборная конференция, на которой с докладом выступила первый секретарь Светлана Валентиновна Хомутинина.

За отчётный период было проведено немало мероприятий: 21 января 2017 года коммунисты совместно с жителями Еланского военного городка провели митинг против выселения жильцов. При бесплатной помощи наших юристов четыре семьи выиграли суды и остались жить в занимаемых квартирах.

26 марта 2017 года С.В. Хомутинина была организатором митинга против роста тарифов ЖКХ
26 марта 2017 года С.В. Хомутинина была организатором митинга против роста тарифов ЖКХ, прошедшего на городской площади. Резолюция с требованиями о снижении тарифов была отправлена в три адреса: министру строительства и ЖКХ Свердловской области Н.Б. Смирнову, директору департамента жилищного и строительного надзора А.П. Россолову и губернатору области Е.В. Куйвашеву. Вместо помощи в решении проблемы мы получили отписки. Но на этом решили не останавливаться.

Одним из ярких событий было празднование 100-летия Великой Октябрьской революции, мероприятие состоялось в ЦКиД. С помощью коллектива ЦКиД был организован замечательный концерт, после которого состоялось чаепитие.

В апреле 2017-го наш секретарь С.В. Хомутинина на областной конференции была выдвинута делегатом на XVII съезд партии, который проходил в Москве в два этапа: 27 мая и 23 декабря. Голосовала за выдвижение П.Н. Грудинина кандидатом от КПРФ. В феврале 2018 года Светлана Хомутинина была выдвинута доверенным лицом Павла Николаевича по Свердловской области. По итогам выборов за плодотворную работу и достойный результат наш секретарь и коммунисты отделения получили благодарственное письмо от П.Н. Грудинина. Из 82 избирательных территорий Свердловской области наше отделение, набрав 14,86% голосов за Грудинина, на почётном 10-м месте. Это больше, чем по стране в целом.

По многолетней традиции в день рождения и в день памяти В.И. Ленина коммунисты возлагают цветы к памятнику вождя на площади города.

Второй год вместо первомайского митинга коммунисты и их сторонники проводят одиночные пикеты с плакатами на центральной улице Камышлова, чтобы привлечь внимание властей к проблемам народа. Жители с интересом читают плакаты и подходят общаться, многие поддерживают нашу позицию. Ходят слухи, что пикетчикам хорошо платят. Хочу заверить, что эта акция протеста проходит совершенно бесплатно.

Читайте также:  Как спасти село

В День Победы мы всегда принимаем участие в возложении венков и цветов к мемориалу и шествии по площади под красными знамёнами, чтобы подрастающее поколение знало, что и наши отцы и деды шли в бой под красным знаменем.

В 2017 году после регистрации общественной организации «Дети войны» была организована выдача удостоверений жителям города и района, родившимся с 1927 по 1945 годы. Выдано более тысячи удостоверений. Конечно, возникает вопрос: а что дают эти удостоверения? Закон «О детях войны» продвигает КПРФ, в нём прописаны льготы и материальная помощь поколению, у которого война отняла детство. Но на законодательном и государственном уровнях закон принимать не торопятся. Хотя в некоторых областях закон «О детях войны» принят. Пока оформляли удостоверения, выслушали много историй из жизни этих людей, потому понимаем, что они действительно заслужили особого внимания и помощи от государства. На местном же уровне наш секретарь горкома и председатель общественной организации «Дети войны» в Камышлове С.В. Кашина договорились с предпринимателями и организациями города и района о предоставлении скидок детям войны по удостоверениям.

Ходят слухи, что пикетчикам хорошо платят. Хочу заверить, что акция протеста проходит бесплатно

Также на отчётно-выборной конференции председатель КРК Н.В. Приданникова отчиталась о работе комиссии, уплате и расходованию членских взносов. На конференции присутствовал первый секретарь Свердловского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания области Александр Николаевич Ивачев. Делегаты конференции работу городского комитета и первого секретаря признали удовлетворительной.

Вновь избранный городской комитет партии единогласно избрал первым секретарём снова Светлану Валентиновну Хомутинину, пожелал ей стойкости, выдержки и оптимизма в нашей нелёгкой борьбе за правое дело!

Вера ОЖИГАНОВА, второй секретарь горкома КПРФ
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Митинг на городской площади 7 ноября 2017 года. Выступает член КПРФ М.И. Алфёров.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 9 комментариев
  1. ljudmila:

    Люди,вступившие однажды в Коммунистическую партию,так и остаются многие годы верны её идеалам,принципам.Не перекрасились в своё время,не предали свою партию.
    Вот за это вызывают уважение,независимо от нашего отношения к самой партии!

  2. Спасибо ,Людмила за комплимент! Не сдал в своё время по требованиям горкомовских предателей партбилет. Храню ,как память о счастливом времени.

  3. AndreiZ:

    А можно поинтересоваться с кем бой?

  4. Николай:

    @ AndreiZ:
    С мировым империализмом laugh

  5. @ AndreiZ:
    Зюгандоновщина сегодня и всегда бьётся с ветряными мельницами и между собой за трон.

  6. По Камышлову уже лет 10 в праздники ходят некие личности с одними и теми же плакатами, актуальность содержательной части которых стремится к нулю.
    Люди застрявшие где-то в 70-х прошлого века, смотришь на них, их реально жаль!

  7. Николай:

    Как есть нынче даже цветы к памятнику Ленина не возложили 22апреля.

  8. @ Николай:
    Да никакого отношения ни к Ленину , ни к РФ они не имеют. Коммунистическая Партия Зюганова — КПЗ ,одним словом. Секта , нехило обосновавшаяся в Думе.

  9. Вячеслав Чайко писал(а):

    Коммунистическая Партия Зюганова — КПЗ ,одним словом. Секта , нехило обосновавшаяся в Думе.

    Браво! bravo Давно ждал, когда это скажет кто-нибудь из ветеранов КПСС.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.