Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Имя твоё бессмертно
26 декабря 2021, 12:00

Имя твоё бессмертно



3 декабря в Аксарихинской школе, прошли мероприятия, посвящённые памятной дате – Дню неизвестного солдата. Эта важная дата установлена указом президента РФ для увековечения памяти, великой доблести и бессмертного подвига наших воинов.

Это день благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, на чьи могилы не могут прийти родственники. Но все они – Герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать из поколения в поколение эту память.

В школе уделяют большое внимание патриотическому воспитанию обучающихся, и поэтому ребята знают о памятной дате.

В этот день отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя победы. В холле звучали стихи и песни, посвящённые воинам-освободителям, транслировались видеоролики о героических подвигах солдат. Накануне ребята из кружка «Музейное дело» оформили фотовыставку под названием «Подвиг твой бессмертен», которую могли посмотреть другие учащиеся.

Во всех классах прошли классные часы, на которых состоялся разговор не только о солдатах, не вернувшихся с фронта, но и о поисковых отрядах, братских могилах, о памятниках неизвестному солдату в разных уголках России.

Учащиеся 3-го класса под руководством классного руководителя Н.М. Зайцевой провели акцию «Помните!». Они изготовили памятки и распространили их среди учащихся и жителей посёлка.

Юнармейцы отряда имени Героя России А. Прохоренко провели мероприятие у обелиска погибшим односельчанам. Они почтили их память минутой молчания, возложили к обелиску цветы и зажгли свечу памяти.

Юнармеец Тимофей Нагибин, ученик 6-го класса, от имени юнармейцев школы зачитал обращение к воинам-освободителям, которое заканчивалось словами:

Читайте также:  День неизвестного солдата

Мы тоже, как вы, будем смелыми.
И Родину-дом защитим,
Доказывать вам будем делом.
Россию любить и её защищать.

Хочется надеяться, что слова «Помним! Гордимся!» стали не только символом этого дня, но и будут сопровождать молодое поколение по жизни.

Эмилия БОРОХ, учитель Аксарихинской школы
Фото из архива Аксарихинской школы.
На фото. Юнармейцы отряда имени Героя России А. Прохоренко провели мероприятие у обелиска, посвящённое погибшим односельчанам


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.