Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 апреля 2014, 14:00

Индийцы на Урале



Год культуры

Камышлов снова принимает гостей Международного фестиваля

20 апреля Камышлов будет принимать гостей, участников XV Международного фестиваля детского музыкального творчества «Земля – наш общий дом». Наш город уже выступал в качестве спутника этого фестиваля в апреле 2010 года. Тогда к нам приезжали юные дарования из Киргизии, Чехии и Екатеринбурга.

В этом году мы будем встречать вокальный ансамбль из Грузии, танцевальные коллективы из Индии и Казахстана, капеллу мальчиков и юношей Свердловской детской филармонии, всего 85 участников.
Подготовка к столь важному культурному событию идёт полным ходом. На этот раз площадкой проведения основного мероприятия станет сцена Дома детского творчества. Там готовится программа «Самоварный приём», которая, несомненно, будет яркой и праздничной, ведь 20 апреля в России будет праздноваться православная Пасха.
Театр хореографических миниатюр «Надежда» и школа № 3 будут принимать делегацию из Индии. Дом детского творчества и хореографическая студия «Экартэ» примут гостей из Казахстана, ДШИ № 2 и лицей № 5 – делегацию из Грузии, а ДШИ № 1 – капеллу мальчиков и юношей из Екатеринбурга. Также гости проедут по двум автобусным экскурсионным маршрутам Камышлова, посетят памятники культурного наследия.
Открытие фестиваля состоится в Екатеринбурге 18 апреля, а его закрытие пройдёт 23 апреля. Свою историю Международный фестиваль детского музыкального творчества «Земля – наш общий дом» ведёт с 1982 года. На протяжении 32 лет Свердловская государственная детская филармония встречает в Екатеринбурге лучшие российские и зарубежные коллективы. Фестиваль проводится при поддержке губернатора и министерства культуры Свердловской области.

Сергей ОЗОРНИН

Читайте также:  Наше время – преодоление штампов

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.