Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Инспекторы – детям
02 декабря 2021, 16:00

Инспекторы – детям



Сотрудники ДПС Камышлова рассказали воспитанникам детского сада № 170 о правилах дорожного движения и показали патрульный автомобиль.

20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребёнка – это важный документ, регулирующий защиту прав детей во всём мире. В нашей стране придаётся огромное значение защите детей, социально-правовой защите каждого ребёнка.

Накануне этой даты сотрудники ГИБДД встретились с малышами детского сада № 170 и рассказали о правилах дорожного движения для самых юных участников. Инспекторы рассказали ребятам, какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам, почему нужно использовать световозвращающие элементы в одежде – это залог личной безопасности.

В очередной раз инспекторы напомнили детям о необходимости использования автокресел и фиксации ремнями безопасности и, конечно, продемонстрировали оснащение патрульного автомобиля: предназначение специального громкоговорящего устройства, маячков и рации. Поведали, как важно слушать родителей, в том числе и находясь рядом с дорогой, держать взрослых крепко за руку при переходе дороги и не отвлекать при движении в автомобиле.

Подобные совместные мероприятия с дорожными полицейскими способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах города, знакомству с большим и разнообразным миром взрослых профессий.

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.