Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Исчезают зелёные лёгкие города
11 июня 2023, 18:00

Исчезают зелёные лёгкие города



Вопрос – ответ

«Здравствуйте, помогите разобраться! Почему вырубили деревья (сирень, клёны, рябину) по улице М. Горького, 17? Кому и чем помешали наши деревья вдоль дороги? Не пощадили даже яблоню. Если не знают, куда деть бюджетные деньги, пусть утеплят трубы отопления, они стоят голые уже не один год. Пышма мелеет. Вот куда нужно направлять свои силы. Уничтожить всё просто, а как восстановить?»

Такое письмо в редакцию отправила неравнодушная женщина О.А. Чуркина, вероятно, проживающая в одном из домов по улице М. Горького. Однако бюджетных средств на вырубку деревьев на данной улице заложено не было, администрация Камышлова не имеет к этому отношения. Дело в том, что на данном участке пролегают сети электроснабжения. Работы по выпилке деревьев были запланированы энергетиками (АО «Облкоммунэнерго») заранее в целях безопасной эксплуатации линии электропередач. При сильном ветре деревья могут задевать провода ветвями, рвать их.

Из сводки ЕДДС Камышлова следует, что выпилка деревьев продолжится. К слову, обращаемся к исполнителям работ: не переусердствуйте, пожалуйста, при спиле деревьев и кустарников, та же сирень вряд ли дорастёт до линий электропередач и хотя бы несколько веточек на стволах можно оставлять, уж совсем лысо сейчас выглядит улица Максима Горького.

Итак, выпилку деревьев в охранной зоне воздушных линий электропередачи планируют продолжить по ул. Энгельса (от опоры № 67 до опоры № 83), 13 июня – по улице Механизаторов и Советской, 15 июня – по ул. Энгельса в районе школы № 1, 16 июня – в начале улицы Пролетарской, 19 июня – по ул. Энгельса, 214-230, 20 июня – по ул. Зелёной.

Читайте также:  Про опломбировку и горячую воду

Что касается утепления сетей теплоснабжения, то прошлый год показал – работа проведена недостаточно, многие участки так и зимовали голыми. Весной директор МУП «Теплоснабжающая организация» сменился, теперь обязанности исполняет О.Ю. Нестеров. Новый руководитель сообщил, что сейчас ведутся процедуры по закупке материала, утеплять трубы будут как по старинке – минватой, так и современным пенополиуретаном.

А вот реки мелеют по всей России, и силами одного муниципалитета здесь ситуацию не исправить.

Материал подготовила Елена ДУБЫНИНА
Фото Елены Дубыниной.
На фото. 7 июня продолжилась выпилка деревьев на улице Максима Горького.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. ljudmila:

    Ключевые слова статьи-«Администрация города не имеет к этому никакого отношения». Кто бы сомневался? Облкоммунэнерго рулит! Пилят, действительно, безжалостно всё подряд.Как не вспомнить здесь советский Зеленхоз? Каждый год деревья подрезали, подбеливали. Город был зелёным, уютным. В понимании энергетиков, улицы с пеньками смотрятся круче..А сколько проблем решается с помощью пилы! Довольны и администрация и энергетики. Народ вот только изредка вякает не по делу!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.