Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Вернулись в родные стены
11 июня 2023, 14:00

Вернулись в родные стены



Гордость коллектива

Выпускники – это главное богатство любого образовательного учреждения. Значимость Дома детского творчества во многом определяется успешностью его выпускников. За свою историю наше учреждение выпустило тысячи творческих и одарённых детей, которые стали достойными людьми и добились успеха. Каждый выбрал свой жизненный путь, но для всех Дом детского творчества стал надёжной точкой опоры в достижении поставленных целей.

Для многих выпускников он был и остаётся вторым домом, в котором они оставили частичку сердца. А некоторые, получив диплом, вернулись в родные стены и продолжают работать со своими педагогами.

«Радуга» – это студия, состоящая из шести разновозрастных творческих коллективов, обладающих огромным потенциалом и ведущих активную концертную деятельность. Под руководством Светланы Юрьевны Устьянцевой работают в студии отличные педагоги, среди которых – Виктория Игоревна Лях, педагог дополнительного образования. Она сама окончила эстрадную студию «Радуга» в 1996 году, а с 2006 по 2009 была одной из солисток эстрадной группы «ЮЛЛА» под руководством Светланы Юрьевны.

Виктория Игоревна – педагог с огромным опытом, её воспитанники – призёры и победители международных и областных конкурсов, участники городских мероприятий. Совместно с педагогами студии она реализовала несколько проектов и подготовила уже своих выпускников.

В 2022 году в наше учреждение пришёл ещё один педагог-выпускник эстрадной студии «Радуга» – Юлия Рафиковна Валеева. Студию она окончила в 2002 году и тоже была солисткой группы «ЮЛЛА».

Хореографическая студия «Экартэ» существует с 2005 года под руководством педагога дополнительного образования Елены Игоревны Дегтярёвой. В студии занимается 215 человек в возрасте от четырёх до 17 лет. Одна из её выпускниц – Алеся Рифовна Дегтярёва, педагог дополнительного образования высшей категории, который на протяжении 14 лет преподает дисциплину «Классический танец». Не без её участия обучающиеся студии выступают на концертах нашего учреждения и города, радуя зрителей яркими показательными номерами. Алеся Рифовна очень позитивный, отзывчивый, добрый педагог, который всегда на одной волне со своими воспитанниками.

Читайте также:  Руководитель. Лидер. Наставник

Карина Евгеньевна Годунцова выпустилась из хореографической студии «Экартэ» в 2018 году, а в 2022-м, окончив Свердловский областной педагогический колледж по специальности педагог-хореограф, вернулась в родные стены Дома детского творчества в статусе педагога. Карина Евгеньевна сразу зарекомендовала себя как знающий, талантливый педагог, владеющий современными методиками.

В 2021 году в Дом детского творчества вернулась выпускница 2005 года, а ныне – педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Школа журналистики» Жанна Николаевна Молодых. Она занималась в объединении юных журналистов «Атлантида», и это стало началом её профессиональной деятельности. С 2005 по 2008 год Жанна работала на студии Камышловского телевидения, а с 2008-го по сегодняшний день является шеф-редактором и ведущей радио «РеалФМ».

Жанна Николаевна – целеустремлённый и творческий педагог с огромным опытом, никогда не стоит на месте. Под её руководством занимаются 19 обучающихся, юных журналистов, которые активно участвуют во всех мероприятиях не только нашего учреждения, но и города. Их статьи и видеосюжеты можно увидеть на страницах в социальной сети ВКонтакте.

Сейчас в коллективе нашего учреждения трудятся пять выпускников-педагогов. Много это или мало? Думаем, достаточно, чтобы понять: в Дом детского творчества людям хочется возвращаться и продолжать традиции, созданные предшественниками – их учителями.

Екатерина АНТРОПОВА, Юлия КУЗНЕЦОВА
Фото из архива ДДТ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.