Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
01 сентября 2015, 12:00

К новому учебному году готовы!



IMG_2День знаний

В Камышлове находится шесть школ и 10 детских садов, а также два учреждения дополнительного образования – ДЮСШ и Дом детского творчества.

В этом году с целью приведения состояния зданий общеобразовательных учреждений Камышловского городского округа в соответствие с требованиями пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического благополучия было выделено 1 миллион 308,9 тысячи рублей, в том числе 558,9 тысячи рублей – из областного бюджета; 750 тысяч – из местного.

 

Ремонтные работы

К новому учебному году во всех школах проведены косметические ремонты учебных кабинетов, спортивных залов и мест общего пользования, частичный ремонт системы отопления в школах №№ 3 и 6, в лицее № 5. Осуществлена покраска, побелка стен и потолка в пищеблоке школы № 1. Заменены деревянные окна на пластиковые (частично) в школах №№ 3, 6 и 7, в лицее № 5, линолеума (частично) – в школах №№ 3, 6, 58. Проведен частичный ремонт фасада здания в лицее, закончен ремонт части крыши здания школы № 1 с установкой водосточных труб и сливов и фасада основного здания школы № 58. Приобретена ученическая мебель (парты и стулья) для школ №№ 58, 1, 7, станки в мастерскую для мальчиков в школу № 58, индивидуальные шкафчики для переодевания детей первого класса в школу № 7.

Частичный косметический ремонт групповых помещений, музыкальных и спортивных залов проводился во всех детских садах: покраска стен, замена в помещениях потолочной плитки, установка теплого пола, частичная замена ламината, покраска коридора в пищеблоке; пропитка пола веранд; покраска уличного оборудования на прогулочных и спортивном участках; ремонт заборов (частично).

 

Пожарная и антитеррористическая безопасность

Читайте также:  Рамки строгие, но радость безгранична

Во всех образовательных учреждениях установлены автоматические сигнализации с голосовым оповещением о пожаре. Все школы имеют пожарное водоснабжение, электропроводка и электрооборудование соответствуют установленным нормам.

В рамках подготовки учреждений к началу учебного года проведена оценка состояния первичных средств пожаротушения, автоматической сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. В школах №№ 7, 6 и 58 проведена пропитка деревянных конструкций огнезащитным составом.

Повсеместно имеются кнопки экстренного вызова, телефоны, установлено видеонаблюдение около 15-и учреждений, по всему периметру имеются ограждения. Охрана зданий осуществляется в ночное время и в праздничные дни сторожами, в дневное время – дежурными. Калитки и ворота закрываются. Режим освещения зданий по периметру осуществляется в соответствии с продолжительностью ночного времени суток.

В целях укрепления антитеррористической и противодиверсионной защищенности в школах №№ 1, 58 в 2015 году установлены турникеты со встроенной системой контроля доступа в образовательное учреждение. Специальные карты доступа выдаются учащимся, преподавателям и другим сотрудникам.

Алёна СОБОЛЕВА, председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи городской администрации

Фото Сергея Озорнина.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.