Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Как на дрожжах!
08 июля 2023, 14:00

Как на дрожжах!



А я делаю так

Галина ШИПИЦЫНА

Началась пора помидоров и огурцов. Поскольку погода нынешним летом жестковатая, мы обратились за советом к агроному П.П. Шумаковой: как вырастить хороший урожай?

– У меня особых секретов нет, – говорит Полина Петровна. – Перед посевом семена вымачиваю, потом заворачиваю в тряпочку и «закаляю» – кладу на сутки в снег. После этого обрабатываю раствором марганца и сею по сортам. Пробую самые разные сорта, испытываю. Много лет, например, сажала сорт Аннушка, были свои семена, урожаи радовали.

В этом году погода весной для рассады была тяжёлой, завязей на помидорах появилось немного. А вот огурцы, которым тоже пришлось нелегко, я подняла. И помог мне в этом рецепт, который вычитала в интернете. Им с вами поделюсь, потому что результат очень хороший.

Нужно растворить пакетик сухих дрожжей в трёх литрах воды, добавить примерно столовую ложку сахара. Поставить в тёплое место часа на два. Потом влить ещё ведро тёплой воды. Из этого ведра взять пол-литра полученной смеси и разбавить ещё в 10 литрах воды, и этим раствором поливать огурцы. Они начнут расти быстро, и правда, как на дрожжах.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.