Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 октября 2012, 16:00

Как уберечь маленьких пассажиров?



Человек и закон

За 9 месяцев 2012 года на территории района и Камышлова зарегистрировано 10 ДТП, в шести из них пять детей получили травмы различной степени тяжести, все они являлись пассажирами. И один 15-летний ребенок погиб, он управлял мотоциклом.

Остановить вал ДТП с детьми, сделать так, чтобы совсем маленькие и юные пешеходы, пассажиры, велосипедисты оставались живы и здоровы – такая задача стоит сегодня перед обществом. Ознакомление детей с правилами безопасности на улице является одним из важных направлений работы педагогов всех без исключения образовательных учреждений и, конечно же, родителей.
Здоровье ребенка-пассажира, а зачастую и жизнь находятся в руках тех, кто держит руль автомобиля. От того, насколько грамотно и осмотрительно водитель будет себя вести, насколько точно и осмысленно соблюдать правила поведения на дороге, будет зависеть безопасность ребенка и тех, кому он доверился. К великому сожалению, над этими, казалось бы, элементарными вещами нарушители не задумываются. А зря.
Водитель-женщина с 3-месячным стажем уже успела совершить три правонарушения и одно дорожно-транспортное происшествие, а 9 октября, посадив в автомобиль на заднее пассажирское сиденье двоих трехлетних детей — сына и племянницу, при выезде со второстепенной дороги не уступила дорогу легковому автомобилю, движущемуся по главной. Несмотря на то, что один ребенок находился в детском кресле, а второй сидел на подушке, пристегнутый ремнем, дети получили ушибы и психологические травмы, которые могут сказаться впоследствии на их здоровье. До каких же пор родители будут беспечно и халатно относиться к жизни не только чужих, но и своих детей?

Читайте также:  Автомобиль становится опасным

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД.
Фото предоставлено ГИБДД Камышлова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. николай:

    «Как уберечь маленьких пассажиров?»

    Не гонять,шары задрав и все будет хорошо и дети целы.

  2. Джек Восьмеркин:

    Не садиться за руль пьяным.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.