Ср, 17 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 17 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
24 декабря 2011, 14:00

Как хорошо уметь читать!



Ребята начальной школы № 3 об этом знают не понаслышке. Вот уже шестой год здесь проходит литературный марафон «В Книжном царстве — мудром государстве». В этом году он был посвящен двум произведениям-юбилярам Николая Носова – его сказочному герою Незнайке и 60-летию книги «Витя Малеев в школе и дома».

Продемонстрировать свое умение внимательно читать книги ребята смогли, приняв активное участие в олимпиаде по книгам Н. Носова. Самые внимательные читатели стали победителями.
Участвуя в литературном марафоне, можно проявить свои творческие способности. Например, в конкурсе «Объемная игрушка из разного материала» ребятам пришлось и кроить, и шить, и вязать, и лепить. И вот результат: самые лучшие игрушки были представлены на выставке «Незнайка и его друзья», а победители награждены дипломами и грамотами.
Еще один интересный конкурс — изготовление набора открыток по книгам Н. Носова. Жюри пришлось очень долго выбирать победителей, потому что все наборы были выполнены красочно, аккуратно и оригинально. Но и здесь награды нашли своих героев.
Мой рассказ был бы неполным, если бы я не упомянула еще одних участников наших марафонов – родителей. Ведь именно они помогают ребятам придумывать и воплощать в жизнь детские задумки. В общем, все вместе читаем, шьем, рисуем!
А самый главный результат литературного марафона — проведение акции «Подарки к Новому году!» Игрушки мы подарим детским садам города, а наборы открыток преподнесем в дар городской детской библиотеке. Играйте, читайте, смотрите!
Вот так мы и живем: интересно и дружно. А впереди у нас… Но это уже совсем другая история!

Читайте также:  За рекой Пышмой

Наталья ЯКИМОВА, учитель школы № 3.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Илья:

    Какие молодцы.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.