Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
24 декабря 2011, 16:00

Жить для детей!



Камышловскому детскому дому — 15 лет

Возраст небольшой, но уже богатый историей, зрелостью, сложившимися традициями.

Руководит этим учреждением со дня основания почетный работник общего образования РФ Н.А. Прохорова (на фото она – в центре).
Коллектив ценит Наталью Александровну за умение прекрасно ориентироваться в новых подходах к образованию и умело принимать кардинальные решения в интересах воспитанников. Имея 20-летний управленческий опыт, Н.А. Прохорова придает работе педагогов неповторимый «тембр», обеспечивает самостоятельность и творчество каждому сотруднику, добивается, чтобы деятельность коллектива была качественной и эффективной, ведь, по ее словам, «успех воспитанника — наш успех!»
В детском доме работает стабильный коллектив, творчески относящийся к делу, неравнодушный к детям, нуждающимся в особом тепле и любви. Более половины сотрудников трудятся с момента открытия детдома. Двенадцать ветеранов труда, ушедших от нас на пенсию, являются большими друзьями воспитанников. Среди них Л.Н. Михайлова, которая проработала в должности завуча по учебно-воспитательной работе 15 лет. Много сил, педагогического мастерства, умения, такта, человеческой доброты было вложено Людмилой Николаевной в дело воспитания и развития детей-сирот.
За 15 лет в детском доме воспитывалось 165 детей. Из них 25 вернулись в семьи, пять усыновлено, трое — за границу (США — два, Испания — один), 9 воспитанников живут в приемных семьях. Из 62-х наших воспитанников 16 уже завели семьи, у нас 25 внучат.
Детский дом — одна семья, у нее есть традиции и достижения. Отрадно, что наши успехи и достижения в последние годы заметно выросли. Высокими наградами на XV Всероссийском юбилейном образовательном форуме в номинации «Молодежное созвездие наукоградов» были отмечены Н.А. Прохорова, Л.М. Демина, О.Ю. Андреева, Н.В. Демидова.
На V Всероссийском конкурсе инновационных проектов мы стали победителями и выиграли грант на
500 тысяч рублей. В областном конкурсе «Патриотическое воспитание граждан» воспитательница Л.А. Хохрякова получила грант в 50 тысяч рублей.
Наши воспитанники также активно участвуют в мероприятиях разного уровня. Ежегодно дети имеют призовые места в областном конкурсе творческих работ «Я это лето в сердце сохраню!» и во Всероссийском — «Рождественские фантазии». Пять лет подряд ребята являются призерами проекта «Хочешь изменить мир — начни с себя». В этом году воспитанники получили несколько дипломов в разных номинациях в региональном фестивале «Праздник детства». Особенно отличились вокалисты Полина Ахунова и Костя Заякин, чтец Максим Гаврилов, ансамбль «Калинка» (руководитель В.В. Теребенина). Мы радуемся за наших ребят — участников школьных олимпиад. Это Стёпа и Даша Чухломины, Паша Потапов, Катя Холопова и Люда Мамонтова.
Преддверие юбилея — хорошее время, чтобы оглянуться назад и оценить свои достижения. Жить для детей — значит, непрерывно учиться, двигаться вперед и быть вместе с детьми успешными. И Камышловскому детдому это удается!

Читайте также:  Жизнь большой семьи

Вера СТАРОСТИНА, педагог-психолог.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Блондинкапридолжности:

    В детском доме работают настоящие профессионалы, энтузиасты и просто любящие детей люди. Дай Бог им силы, здоровья на долгие-долгие годы. А вообще хочется, чтобы как можно меньше было в нашей стране сирот, особенно социальных.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.