Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 апреля 2010, 18:00

Калейдоскоп мероприятий



Прошли выборы в областную Думу, подведены итоги. Анализируя их, отрадно отметить, что явка избирателей в процентном соотношении, по сравнению с предыдущими выборами, увеличилась. Особое внимание к данному показателю обосновано тем, что в рамках клуба «Избиратель» прошло немало мероприятий, посвященных избирательной кампании.

Уже в январе «клубовцы» познакомились с историей, структурой и основными направлениями работы областной Думы. Получив знания о законодательном органе, настало время познакомиться с теми, кого мы выбираем. Такую возможность члены клуба «Избиратель» получили на другом заседании, которое проходило в форме круглого стола «Наши кандидаты», где также председатель городской избирательной комиссии А.С. Мотыцкий подробно ознакомил всех с особенностями предстоящих выборов и алгоритмом данного процесса. Полученные знания люди пожилого возраста реализовали, приняв участие в викторине «Все о выборах».
В потоке предвыборных мероприятий не забыли мы и молодых людей. Для них был разработан и выпущен диск «Право избирать и быть избранным», который вручен всем учащимся, принявшим участие в конкурсной программе «Я голосую впервые». Надо отметить, что избиратели старшего поколения — наиболее активная часть населения, — своими знаниями и опытом обмениваются не только на заседаниях клуба, но и с родными, знакомыми, распространяя памятки и информационные листки для избирателей.
Заключительным аккордом в череде всех мероприятий стала встреча с председателями участковых избирательных комиссий, где они получили ответы на все вопросы.
Проведенная работа не прошла даром, сегодня с полной уверенностью можно сказать, что пусть пока не все, но часть людей становится политически более подкованной, а это не может не радовать.
В заключение хочется сказать, что деятельность клуба «Избиратель» не заканчивается, ведь основная цель — повышение правовой культуры среди населения города, а она всегда актуальна, так как наша жизнь не стоит на месте.

Читайте также:  «Избиратель» поздравляет

Татьяна ПРОЖЕРИНА, руководитель клуба «Избиратель».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 5 комментариев
  1. Горожанин:

    Выборы прошли! Что изменилось?
    Все покричали в виду чего многие остались на своих местах, спрятав в дальний ящик свои грандиозные, многообещающие и даже местами революционные планы!
    Жизнь продолжается!

  2. Сергей:

    Нельзя же с руководителя хорошо работающего общественного клуба Избиратель спрашивать за дела депутатские. Вообще-то народная мудрость гласит, что Скоро только сказка сказывается…

  3. Горожанин:

    Хочется ясности, стабильности. А спросить и не с кого и не у кого! Надоело смотреть как на верху рвут на куски власть. Им не до нас!

  4. Наталья:

    Прошедшие выборы ещё раз подтвердили, что к народу власть относится как скотине. Пенсионерам подняли довольствие, об этом раструбили, и радостные бабульки поставили галочку напротив Едросов. Испорченные бюллетени засчитывали опять же в пользу этих Едросов. Многих насильно гнали на выборы (особенно молодёжь и солдат), говорили за кого голосовать. И это называется реализацией нашего права избирать и быть избранными? Меня до сих пор передёргивает от воспоминаний как во время каких-то выборов комендантша нашей студенческой общаги вырубала Интернет тем, кто не пошёл на выборы либо проголосовал не за Едро.

  5. Горожанин:

    Факты вопиющие! Есть смысл сообщить об этом в Избирательную комиссию области! Проверки не избежать.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.