Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Картинки с выставки
16 сентября 2018, 14:00

Картинки с выставки



Для тех, кому хандрить некогда.    

И вновь природы увяданье! И вновь в Комплексном центре соцобслуживания населения – традиционная выставка «Дары осени».

Участники – дамы элегантного возраста и сотрудники Центра, которые на своих участках вырастили много полезных и вкусных овощей. Не случайно организаторы в этом году ввели новую номинацию «Полезный коктейль», а ягодную настойку «Черничка» Татьяны Толщиной жюри отметило особо, присудив первое место.

Посетителей этого разноцветного садово-огороднического парада в первую очередь привлекали творческие «продукты», по большей части представленные в номинации «Чудо-мастер». Креативный союз Екатерины Косенковой и Светланы Даниловой оказался плодотворным: на выставку мастерицы представили композиции «Фруктовый букет», «Вазу с грядки», «Гости в моём огороде».

«Витаминный заяц» (работа Татьяны Палкиной) и «Рыжая Соня» (Юлия Устьянцева) поднимали настроение. В этом году две влюблённые парочки пожаловали на встречу. Герои Павла Чекунова, поучаствовав в конкурсе «Садовый декор» в День города, своим присутствием украсили и эту выставку, а Павел Владимирович стал победителем в номинации «Чудо-мастер».

Столь же многочисленной по количеству участников была другая номинация «Скатерть-самобранка». Уж что-что, а нашим уральским хозяюшкам нет равных в умении заготовить впрок много всяких вкусностей. 20 участников выставили на столы фирменные заготовки, поделились рецептами. Жюри не только оценивало внешний вид, оригинальность и пользу гастрономического продукта, но и его вкус. Это единственная номинация, где два победителя: Александра Неустроева (представила повидло «Яблочный спас») и Анна Казанцева («Баклажаны в заливке»). Новая номинация – «Зелёная аптека в моём саду». Здесь первое место у Веры Кочневой.

Читайте также:  Ответственное питание

И всё-таки замечательно, когда на своих участках люди выращивают диковинные овощи и фрукты, смело экспериментируют. Анна Садчикова – тому пример. На фоне капусты Кале, выращенной Анной Николаевной, посетители фотографировались. Этот же овощ обеспечил её хозяйке первое место в номинации «Удивительное рядом».

Материал подготовила Ирина ВЕРЗИЛИНА
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Капуста Кале Анны Садчиковой заинтересовала посетителей выставки.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. В таких мероприятиях самое интересное это дегустация smile

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.