Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Каждый из нас пешеход
18 марта 2022, 12:00

Каждый из нас пешеход



Сотрудники ГИБДД подвели итоги «Безопасной дороги»

Каждый житель, независимо от места проживания, является пешеходом, так как постоянно бывает на улице, ходит по тротуарам, переходит проезжую часть дороги. И водитель становится пешеходом, даже когда нужно дойти от дома до своего автомобиля. При этом и те, и другие нарушают установленные правила дорожного движения, что приводит к сводкам дорожно-транспортных происшествий.

В целях профилактики ДТП с участием и по вине пешеходов в период с 9 по 11 марта на территории Свердловской области, Камышлова и района проводилось профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Сотрудниками полиции из числа ГИБДД, патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних  особое внимание уделялось пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам дорожного движения.

В результате мероприятий выявлено 79 правонарушений со стороны пешеходов и шесть – со стороны водителей. Зарегистрировано одно ДТП с участием и по вине пешехода, который в тёмное время суток без световозвращающих элементов переходил проезжую часть перед близко движущимся автомобилем. В результате ДТП пешеход получил многочисленные травмы различной степени тяжести.

Кроме этого, стражами порядка выявлены четыре нарушения правил перевозки детей, водители привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают каждого участника дорожного движения не терять бдительности, не допускать правонарушений и быть ответственными за свои действия, которые важны при участии в дорожном движении. Мероприятия по контролю за соблюдением участниками дорожного движения будут продолжены.

Читайте также:  Операция «Рождественские каникулы»

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД
На фото. Светоотражающие элементы на одежде и сумках помогут вовремя заметить пешехода в тёмное время суток.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.