Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 апреля 2013, 12:00

Каждый в ответе за чистоту



К сведению

В соответствии с правилами благоустройства, обеспечения санитарного содержания территории Камышловского городского округа должностные лица предприятий, учреждений, а также граждане — владельцы, пользователи земельных участков, зданий, сооружений — обязаны обеспечить самостоятельно или путем заключения договоров с уполномоченными организациями регулярную уборку закрепленной за ними уличной, дворовой, внутриквартальной и другой территории, мест общего пользования жилых и общественных зданий, сооружений, очистку территорий от мусора, снега, скоплений дождевых и талых вод, технических и технологических загрязнений, удаление обледенения, а также в весенне-осенний период производить очистку существующих водоотводных кюветов, с последующим вывозом мусора.
Физическим лицам, владельцам индивидуальных жилых домов, юридическим лицам запрещается устраивать запруды в водоотводных канавах. За нарушение правил благоустройства в городе установлена административная, гражданско-правовая, уголовная и дисциплинарная ответственность в соответствии с законодательством РФ и Свердловской области и другими нормативно-правовыми актами. Применение штрафа не освобождает нарушителя от обязанности устранить допущенное нарушение. Мы напоминаем об этом со страниц газеты не случайно. Оглянитесь вокруг – сколько мусора вытаяло, сколько грязи, брошенных бутылок, пакетов, коробок… Множество неочищенных канав.
Вот несколько мест, где в Камышлове водоотводные канавы требуют чистки: ул. Насоновская, ул. Гагарина (между Комсомольской и Куйбышева), ул. Ленинградская (на перекрестке с Куйбышева), ул. Швельниса. С начала 2013 года специалисты администрации провели более 50 проверок соблюдения правил благоустройства. По их результатам составлены акты осмотра, выданы предписания, составлены протоколы об административной ответственности.
Уважаемые камышловцы, не дожидайтесь привлечения вас к ответственности, соблюдайте установленные законом правила. В результате выиграют все: и в городе будет порядок, и ваш кошелек не пострадает.

Читайте также:  Вывозят, вывозят, а вывезти не могут

Любовь РАЗИНА, специалист отдела ЖКХ и городского хозяйства администрации.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.