Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Когда придёт газ?
18 ноября 2023, 10:00

Когда придёт газ?



Вопрос – ответ

Елена ДУБЫНИНА

Недавно в редакции раздался звонок от А.В. Голубева, проживающего на улице Энгельса в Закамышловке. К его дому подвели газ, внутри проложены сети, установлено оборудование. 11 сентября он сдал пакет документов в АО «ГАЗЭКС», 14 сентября к нему приезжал специалист, всё проверил и сказал, что отправит документы в Каменск-Уральский.

К началу ноября Андрей Васильевич не получил обратной связи, звонил сам в газораспределительную организацию, но так и не получил чёткого ответа. Мужчина беспокоится, не утеряны ли документы, и хочет выяснить, когда же в его дом придёт газ? Эти вопросы мы направили в пресс-службу группы компаний «ГАЗЭКС». Вот что нам пояснили:

«По указанному адресу заключён договор о подключении (технологическом присоединении) к сети газораспределения в рамках догазификации со сроком исполнения до 31 декабря 2024 года. Для реализации договора требуется ликвидация дефицита пропускной способности – в связи с этим создан объект строительства: «Газопровод высокого и низкого давления с установкой ПРГ для газоснабжения ул. Энгельса, ул. Швельниса, ул. Кутузова с закольцеванием с действующими газопроводами низкого давления», который предусматривает подключение вышеуказанного адреса.

На сегодняшний день строительство объекта завершено, ведётся подготовка документов для ввода объекта в эксплуатацию, после чего заявителям, уведомившим АО «ГАЗЭКС» о выполнении мероприятий в границах земельного участка, будет выполнен пуск газа. Документы, представленные заявителем, приняты (не утеряны). Пуск газа будет осуществлён после ввода объекта в эксплуатацию».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.