Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Красивые, спортивные, сильные духом
18 января 2020, 14:00

Красивые, спортивные, сильные духом



14 декабря в зале «Голиаф» прошёл турнир по гимнастике, посвящённый Дню Героев Отечества. Спортсмены соревновались в личном первенстве. В торжественном открытии турнира с поздравительной речью к собравшимся обратилась помощник председателя Заксобрания Свердловской области Л.В. Бабушкиной А.А. Мишенькина.

Турнир проводится традиционно пятый год. Всего участников было 38, с шести до 17-ти лет. Впервые в турнире по гимнастике приняли участие мальчики. Надеемся, что их количество с каждым годом будет расти.

Мы видим, как из обычных детей вырастают активные, сильные, гибкие юные гимнасты
День турнира стал для участников настоящей проверкой на прочность, так как продолжался шесть часов. Все успешно прошли испытания, ведь спорт воспитывает здоровых, выносливых и сильных духом людей, способных принести пользу обществу и Отечеству.

Турнир состоял из двух блоков: нормы ГТО – отжимания, пресс и наклоны на гибкость; гимнастическая подготовка – прыжки на скакалке, уголок на шведской стенке, тесты на гибкость и комбинация акробатических упражнений. Результаты в каждом блоке подсчитывались отдельно.

Все спортсмены показали хорошие результаты по всем нормативам и ловко исполнили акробатические программы, включавшие стойки на руках, голове, прыжки в шпагаты, перевороты вперёд и назад, кувырки, колёса, кульбиты и сальто.

В секции гимнастики ведётся серьёзная физическая подготовка, воспитанники всегда успешно выступают на внутренних соревнованиях и на соревнованиях и олимпиадах, проводимых в школах. Многие сдают нормы ГТО на золотые и серебряные значки. И мы видим, как из обычных детей вырастают активные, сильные, гибкие, хорошо сложенные юные гимнасты и гимнастки.

Читайте также:  «Летучая мышь»

Участники турнира проявили стойкость и волю к победе. Чувствовалась огромная любовь детей к выбранному виду спорта и желание развиваться и достигать новых побед. Каждый ребёнок получил сувениры от Л.В. Бабушкиной в виде памятных календарей и ручек, дипломы за участие, сладкие призы. Победители отмечены дипломами и медалями.

Елена ДЕРЕВЯНКО, тренер секции гимнастики

Победители

1-й блок: Виталий Лотов (возрастная категория 6-8 лет), Матвей Широковских (категория 8-10 лет); Александра Хайртдинова (6-8 лет), Ангелина Кириллова (8-10 лет), Анна Торговкина (10-12 лет), Анастасия Могильникова (13-15 лет), Марина Бессонова (16-17 лет).

• 2-й блок: Анна Колошина (6-8 лет), Софья Бабинова (8-10 лет), Анна Торговкина (10-12 лет), Кристина Бессонова (13-15 лет), Марина Бессонова (16-17 лет).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.