Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Круто ты попал в КДЦ!
04 февраля 2023, 14:00

Круто ты попал в КДЦ!



27 января Культурно-досуговый центр Калиновского сельского поселения отметил 15-летие

Галина ШИПИЦЫНА

КДЦ – в соответствии с названием – действительно центр жизни Калиновского сельского поселения. Он «зажигает» жизнь муниципального образования, мимо не проходит ни одна дата, ни одни спортивные старты. Если отталкиваться от слов финальной песни, которую спел на юбилейном концерте коллектив, круто в КДЦ попали все: сотрудники, которые непрерывно искрят фантазией и творчеством, участники мероприятий, члены творческих объединений и мы, гости, собравшиеся на 15-летний юбилей классной команды, которую все эти годы возглавляет директор Н.А. Новикова.

Жизнь в сфере культуры бежит быстро, только успевают мелькать праздники в календаре. И 15 лет пролетели как один день, оставив в архиве и памяти яркие моменты, красивые воспоминания, которыми делились гости, выходя на сцену небольшого зрительного зала.

В 2008 году началась не только история КДЦ, но и, по большому счёту, новая страница летописи всего Калиновского сельского поселения. Это было время, когда первые шаги в должности главы поселения делала и О.А. Зверева, именно она предложила создать организацию, которая станет центром культуры всего поселения, и поэтому сотрудники КДЦ всегда называют себя «детьми» Ольги Александровны.

– Работайте так же активно, продуктивно, радуйте нас своими начинаниями, новшествами и прекрасным настроением, – поздравила сотрудников КДЦ глава поселения. – Я всем желаю иметь большую мечту, а мечты всегда сбываются!

Да, действительно, у коллектива центра есть большая мечта – о новом просторном здании, и мечта эта пусть медленно, но движется к воплощению. Например, совсем недавно в новое, современное, светлое и красивое здание переехала калиновская библиотека – событие, которого ждали уже давно!

Зав. отделом культуры, молодёжной политики и спорта администрации Камышловского района О.А. Полуяхтова отметила, что КДЦ стал «знаком качества» в сфере культуры, что за 15 лет сформировались его имя, опыт благодаря каждодневному труду коллектива талантливых сотрудников.

Действительно, коллектив КДЦ как семья: один за всех и все за одного. Наверное, поэтому праздник получился таким тёплым, весёлым и уютным, даже немного «домашним». Хотя, в силу территориальной особенности, состав сотрудников часто меняется. Такова жизнь военных и их жён (которые большей частью и работают в КДЦ): сегодня – здесь, завтра – там, за 15 лет в штате сменилось более 40 человек. Многие из бывших сотрудников смогли приехать на праздник, чтобы поздравить любимый центр с юбилеем. На сцену выходили те, кто когда-то организовывал здесь мероприятия, проводил бессонные ночи при их подготовке, играл деда Мороза и Бабу-ягу, учил петь, танцевать, сдавал отчёты – экс-сотрудники КДЦ Мария Подойникова, Анна Скоробогатова, Маргарита Смирнова, Сергей Гвоздик, Лилия Шмидтке, Диана Михновец и другие. Для многих это была самая первая работа, многим КДЦ дал путёвку в жизнь.

Читайте также:  Праздник для каждого жителя

– Мне вас так не хватает! – воскликнул Сергей Гвоздик, выражая единодушное мнение всех.

– Что такое день рождения? – спрашивала у всех гостей ведущая, художественный руководитель КДЦ Арина Найданова. И всё было на этом дне рождения, как звучало в ответах: поздравления, песни, танцы, шутки, игры. Были и задушевные, откровенные беседы «у камина». Вот какие прозвучали пожелания.

Бывший художественный руководитель, культорганизатор, руководитель спортивного направления А.И. Скоробогатова:

– Вы стали моей семьёй, каждый останется навсегда в моём сердце. КДЦ – это отличная школа жизни как в профессиональном, так и в личном плане. Желаю, чтобы коллектив всегда был бодр, пополнялся новыми кадрами, чтобы никогда в вашем доме не было тишины, чтобы всегда играла музыка, звучали песни и весёлые голоса.

Постоянная участница мероприятий, замечательный друг КДЦ, депутат Думы Калиновского сельского поселения М.М. Панафидина:

– Продолжайте вдохновлять своим творчеством, мы будем обязательно приходить на ваши мероприятия, а желания и мечты ваши обязательно сбудутся!

Мы увидели танцевальные и услышали музыкальные номера в исполнении ребят и взрослых, дипломантов и лауреатов различных конкурсов – Натальи Клименко, Анастасии Санниковой, Сергея Хадыкина, казачьего ансамбля, Виктории Хильман, хореографического коллектива «Ремикс». Потому что юбилей – это не только поздравления и подарки. Это и подведение итогов. Промежуточных, конечно, потому что впереди ещё так много – новых идей, открытий, побед, ярких номеров и зажигательных праздников. Недаром свой юбилей герои дня назвали «Пубертат. Нам – 15» – то есть период подростковый, время взросления, время проб, ошибок и самоопределения, когда впереди – все дороги, вся жизнь.

Фото Галины Шипицыной.
На фото. Ребята из военно-патриотического клуба «Георгий» с руководителем Радмиром Айталиевым (в центре), поздравляя КДЦ, спели: «Моё сердце остановилось, моё сердце замерло…».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.