Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 июля 2015, 12:00

«Лего-бум» в детском саду



legoДети всего мира могут общаться на одном языке – языке игры. Она помогает им понять сложный, разнообразный мир, в котором растут, развить воображение, ловкость, эмоции, чувства, интеллект, общение и др.

И лего-конструкторы дают им возможность для экспериментирования и самовыражения, развивают творчество, поощряют к созданию разных вещей из стандартных наборов элементов – настолько разных, насколько далеко может зайти детское воображение.

С этой целью и с целью выявления одаренных детей в области конструирования в июне в детском саду «Теремок» был проведен конкурс среди старших и подготовительных групп по лего-конструированию на тему «Лето». Всего в соревнованиях приняли участие четыре команды.

Соревнование проходило в два этапа: заочный – домашнее задание (изготовление поделки из лего-конструктора индивидуально или коллективно), и очный – участники представляли свою команду, затем продемонстрировали на практике свои навыки и умения по конструированию различных моделей из деталей лего. И включало испытания: представление своей работы, «Узор по образцу», «Вот что я умею», «Конкурс капитанов».

Жюри состояло не только из представителей детского сада, были приглашены социальные партнеры: Елена Владимировна Данилова – педагог Дома творчества, Марина Васильевна Малярова – ст. воспитатель детсада № 92.

Хотя мероприятие и носило состязательный характер, проигравших и победителей не оказалось, дипломами и подарками были награждены все участники.

Анастасия КОНОВАЛОВА, воспитатель


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.