Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Любовь  в нашем городе
15 января 2017, 10:00

Любовь в нашем городе



На территории музея появилось светящееся слово.

Перед новогодними праздниками в Камышлове преобразилась не только городская площадь, где были установлены ледяные скульптуры, горки и ёлка. 29 декабря на территории Камышловского краеведческого музея появился новый объект – светящаяся инсталляция «КамышлLove».

Напомним, что в сентябре 2016 года во дворе музея при поддержке городской администрации, Думы и председателя Заксобрания области Л.В. Бабушкиной была оформлена аллея любви и верности, на которой расположились ротонда, колодец, мост поцелуев, скамья примирения. Новая инсталляция стала своеобразным продолжением темы любви. Она представляет собой сочетание названия города и слова «любовь» (пусть даже на английском языке – Love). А установили объект именно здесь, потому что дворик музея пользуется у жителей популярностью как зона для фотографирования.

Идея создания инсталляции ещё в середине прошлого года принадлежала председателю Думы Т.А. Чикуновой и заместителю главы города А.В. Половникову. А воплотилась она при финансовом участии депутатов гордумы прошлого и нынешнего созывов, а также многих неравнодушных людей, которые оказали финансовую помощь и непосредственно участвовали в создании и монтаже конструкции.

Это ИП Лепихин В.А. («Автолюкс»), ИП Махнёв А.В. («КолорПринт», магазин «Бэби»), В.А. Печерица («Стройконсалтинг»), А.Ю. Акулов, Б.И. Карелин («Эстра»), А.Ю. Клементьев и сотрудники «Облкоммунэнерго», монтаж вели А.Я. Терещенко и его специалисты.

 

– В Новый год принято дарить подарки. Вот и мы решили сделать подарок и признаться городу в любви. Думаю, что это станет излюбленным местом камышловцев, и они ещё больше будут любить наш город, – сказала Татьяна Чикунова после открытия нового арт-объекта.

Читайте также:  Кто это в жилетах?

Сергей ОЗОРНИН
Фото Андрея Зайкова.
На фото: В тёмное время суток надпись смотрится особенно красиво.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.