Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Люди добрые, дела хорошие…
15 сентября 2019, 18:00

Люди добрые, дела хорошие…



Обзор писем.   

Здравствуйте, читатели! Давно вы нам не писали. Видимо, летом отдыхали или, напротив, трудились, писать было некогда. Но вот пришёл сентябрь – и началось! Представляем обзор ваших писем. Он о добрых людях и их хороших делах. Читайте.

Как был праздник хорош!

Начнём с эмоционального письма от жительницы Камышлова А.С. Викторовой: «День города прошёл, а в памяти всё ещё живы впечатления от костюмов ведущих на торжественном мероприятии в Доме детского творчества, лестница при входе в здание, каменный цветок, который подарили городу ведущие. А потом, на Дне города, – празднично украшенная площадь и торт выше человеческого роста, театрализованное действо… Всё это волшебство придумали и изготовили талантливые люди, работающие в Доме детского творчества. Нам очень хотелось бы узнать имена тех, кто готовит жителям города такие праздники, шьёт костюмы, мастерит декорации, продумывает всё до мелочей, создаёт незабываемое волшебство, которое завораживает и запоминается надолго.

По многочисленным просьбам жителей города прошу написать о людях талантливых и творческих. А мы от всего сердца говорим им огромное спасибо за их фантазии и умение делать сказку к любому мероприятию, при этом никогда не повторяться. Мы гордимся, что живём с ними в одном городе!»

Разделяем ваше мнение, А.С. Викторова, обязательно напишем о работниках Дома творчества подробнее.

Ода картошке

Антонина Васильевна Чуркина, председатель первичной ветеранской организации Б. Пульниково, написала: «Уважаемая редакция, хочу поделиться впечатлениями о том, как мы, жители деревни Б. Пульниково, отмечали в клубе 25 августа День пенсионера Свердловской области и именины картошки. Заведующая клубом Инна Геннадьевна Потапова подготовила интересную познавательную программу: были конкурсы, загадки, частушки, песни. Все пришли со своими блюдами (салаты, пироги, драники, зразы, картошка жареная с луком и белыми грибами, рыжиками, отварная с селёдочкой и малосольными огурчиками), пробовали и делились рецептами. Отдохнули славно, жаль, что активность жителей села ещё мала.

Всех картошка выручала
И в войну людей спасала.
И за это ей народ
Званье высшее даёт!»

Также Антонина Васильевна рассказала, что заняла первое место за представленное блюдо: картошку жареную с луком и белыми грибами. За это ей подарили заварочный стеклянный чайник. А ещё А.В. Чуркина сообщила, что в Б. Пульниково много грибов (обабки), которые растут на полях, в берёзовом молодняке. «Приезжайте к нам за грибами!» – пригласила она.

Читайте также:  Ходили бы пешком...

Быстро решили нашу проблему

Жители дома по ул. Вокзальной, 10 «а» прислали слова благодарности в адрес «Водоканала»: «26 июля в шесть часов вечера рабочий день уже закончился, а жители дома № 10 «а» по ул. Вокзальной обнаружили, что в подвал поступают нечистоты, в этом году уже третий раз. От этого в подвале очень сыро, не успевает просохнуть. За оперативные действия благодарим диспетчера ЕДДС Екатерину Дегтярёву, слесаря управляющей компании «Эстра-УК» Николая Корелина, а особая благодарность мастеру участка водоотведения МУП «Водоканал Камышлов» Сергею Лаврушкину. Надо отдать должное этим людям, в любое время они всегда помогают. Будет очень хорошо, если все службы так будут работать».

Спасибо за свет

Весточка от жителей Куваевой: «На прошлой неделе бригада Восточных электросетей восстановила в нашей деревне уличное освещение. Благодарим мастера Максима Андреевича Бытова, электромонтёров Алексея Светославовича Уткова и Андрея Алексеевича Терехова за выполненную работу. Отдельную благодарность выражаем главе Обуховского сельского поселения Владимиру Ивановичу Верхорубову».

С юбилеем, Никита!

А закончим поздравлением. Зинаида Крокотова, ветеран труда из Захаровского, прислала в редакцию письмо: «Почти полтора года у нас в Захаровке существует «Группа здоровья», которую посещают пенсионеры. А руководит этой группой тренер Никита Сергеевич Рыбаков. С первых дней мы его полюбили, кто-то как сына, кто-то как внука, а кто-то как просто прекрасного человека. Ведь он удивительно добрый, душевный, отзывчивый и внимательный. Занятия с Никитой придают бодрость духа, лёгкость и позитивное настроение. А зимой он организовал поездку в Камышлов на прекрасный концерт Заволокиных. К каждому празднику – поздравления и угощения. А общение за чашечкой чая – это здорово!

4 сентября у Никиты день рождения. Участники группы от всей души поздравляют его с юбилеем! Желаем счастья, любви и дальнейших побед в спорте. Благодарим за всё, за то, что вы нам продляете жизнь!»

На этом всё. Пишите, звоните, делитесь впечатлениями, участвуйте в наших конкурсах. Удачи!

Светлана ЧЕРЕМНЫХ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.