Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Максимум усилий ради успешного завтра
11 февраля 2021, 12:00

Максимум усилий ради успешного завтра



Таков девиз победительницы конкурса «Ученик года-2021» Елизаветы Комаровских.   

Илья ЗЫРЯНОВ.  

В минувшую пятницу состоялось награждение лучших учеников городских школ – неутомимых отличников, ответственных лидеров, активных общественников. Привычного шоу и речей на сцене Дома детского творчества нынче не было – конкурс проводился заочно. А чтобы вручить призы, организаторы сами приехали к детям в их учебные заведения.

Стартовал конкурс 14 января и включал два задания: портфолио и творческую презентацию на тему «Где родился, там и пригодился». Участники сняли видеоролики-визитки, которые и сейчас можно увидеть в группе «Ученик года-2021. Камышловский городской округ» ВКонтакте. Жюри оценивало конкурсантов по уровню их достижений в олимпиадах, участию в общественной жизни, артистизму, культуре выступления и ещё целому ряду критериев.

Из-за карантинных ограничений церемонию с оглашением итогов организаторы планировали провести в фойе Дома детского творчества, но в итоге решили поздравить каждого ученика индивидуально в их родных школах. Для награждения конкурсантов в наш город по поручению депутата Государственной Думы Максима Иванова приезжала его помощник Лариса Устюжанина.

– Камышлов нынче стал первым муниципалитетом, где мы подводим итоги начального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года-2021». 17 февраля пройдёт конкурс «Учитель года», чуть позже – «Воспитатель года». Это те значимые городские конкурсы, которые на протяжении многих лет поддерживает Максим Анатольевич. Нам очень приятно этому содействовать, потому что в вашем городе неизменно высокий уровень образования и творческой подготовки участников, – отметила Лариса Владимировна.

5 февраля она вместе с директором ДДТ Юлией Салиховой побывала во всех шести школах Камышлова, поздравила учеников и их педагогов. Правда, не со всеми конкурсантами ей удалось познакомиться. Одиннадцатиклассник лицея № 5 Данил Гришан в тот день занимался в Екатеринбурге на смене «Золотого сечения» по направлению «Наука». Резидентом этого образовательного фонда Данил стал ещё в прошлом году, он всерьёз намерен посвятить свою жизнь инженерии. Призы за победу в номинации «Самый эрудированный» ему вручили по возвращении в лицей 8 февраля, как раз в День российской науки.

Читайте также:  Медалисты 2009 года

По общему количеству баллов один из лучших результатов в конкурсе «Ученик года» показал девятиклассник школы № 3 Илья Коротин. Оригинальный и очень забавный видеоролик принёс ему звание «Самый креативный».

Самой творческой признана Маргарита Гилёва (9-й класс, школа № 6), самой талантливой – Виктория Киселёва (9-й класс, школа № 7), в номинации «Самая целеустремлённая» лучшей стала Татьяна Демидова (10-й класс, школа № 58). Все они получили грамоты, памятные статуэтки и подарочные сертификаты. Благодарственными письмами и медалями отметили труд педагогов.

А началась поездка со школы № 1, где учится абсолютная победительница муниципального этапа конкурса – десятиклассница Елизавета Комаровских. Как свидетельствует директор школы Светлана Вильд, начиная со второго класса в каждой четверти Елизавета неизменно получает пятёрки по всем дисциплинам.

Круг её интересов очень широк. Она занималась в ДШИ № 1, в театре моды «Свет надежды», художественной школе. Любимое с детства изобразительное искусство в итоге пришлось оставить в пользу основного образования. Елизавета – участник олимпиад по восьми дисциплинам как школьного, так и международного уровней. Особое внимание уделяет математике и экономике, с которой хочет связать свою будущую профессию. Кроме этого, она занимается школьным самоуправлением, возглавляет совет старшеклассников.

– Свободного времени, конечно, очень мало, – делится Елизавета. – Лишь иногда удаётся развеяться по выходным или после уроков, когда домашних заданий не так много. Но думаю, что это оправданная жертва. Сегодня надо стараться вкладывать максимум в завтрашний успех, чтобы поступить в вуз, реализовать свой потенциал.

Отметим, что как раз сегодня Елизавета Комаровских должна показать свои знания в Екатеринбурге на олимпиаде по географии, а чуть позднее – по мировой художественной культуре. Это уже областной этап Всероссийского конкурса «Ученик года-2021». Уверены, что и он окажется ей по плечу.

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.