Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Медиатор в деле
20 ноября 2021, 10:00

Медиатор в деле



Как работает служба примирения школы № 7

Наша школа № 7 – самая маленькая в городе, но мы одна большая «СЕМЬя», где все друг друга знают, всегда протянут руку помощи, поддержат и поймут в любой ситуации.

С 2016 года в нашем образовательном учреждении создана и действует школьная служба примирения, которая на сегодняшний день активно развивается и функционирует. Служба примирения – это команда единомышленников, взрослых и детей, которая решает и предотвращает конфликтные ситуации в школе.

В этом году наши медиаторы активно и результативно осуществляют свою деятельность. Команда медиаторов приняла участие в областном конкурсе «Искусство диалога», где стала победителем в двух номинациях. Руководитель службы Е.Н. Борноволокова и медиатор Н.Ю. Кузнецова одержали победу в номинации «Лучшая школьная служба примирения». Волонтёр-медиатор, ученица 9 «а» класса Софья Турсунова стала абсолютным победителем в номинации «Лучший блогер ШСП».

Следующий конкурс, в котором приняли участие девятиклассники (М. Свидерский, С. Турсунова, Н. Кондырев), тоже был региональным – «Взгляд в будущее», проводил дворец молодёжи Екатеринбурга, где волонтёры представили профессию медиатора и заняли призовое 3-е место.

В этом учебном году мы вышли на всероссийский уровень и уже самостоятельно провели свой первый мастер-класс «Медиатор в деле» при поддержке администрации школы. Участниками мероприятия стали учителя, педагоги-психологи, заместители директоров и руководители образовательных организаций из разных уголков России. Мастер-класс провели медиаторы Е.Н. Борноволокова и Софья Турсунова. В завершение встречи участники конференции задали интересующие их вопросы, а некоторые слушатели предпочли обратиться к нам через социальные сети!

Мы желаем всем успехов в разрешении, а главное, в предотвращении конфликтных ситуаций в школе!

Читайте также:  Бегство рогатых викингов

Наталья СВЕТЛАКОВА, зам. директора школы № 7
Фото из архива школы № 7.
На фото. Мастер-класс «Медиатор в деле» проводят педагог-психолог Е.Н. Борноволокова и волонтёр-медиатор Софья Турсунова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.