Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Мы – уральцы
02 мая 2023, 12:00

Мы – уральцы



Областной конкурс

В марте состоялся второй этап ежегодного областного конкурса проектных и исследовательских работ «Мы – уральцы» для обучающихся 8-11-х классов кадетских школ-интернатов, кадетских классов и клубов (в том числе казачьей направленности) Свердловской области.

Конкурс состоял из двух этапов – на базе своего образовательного учреждения и очный этап на базе Екатеринбургского кадетского корпуса. Во втором этапе приняли участие обучающиеся Екатеринбургского кадетского корпуса, Пионерской школы Ирбитского района, ЗАТО Уральский, школы № 1 Камышлова, Зайковской школы Ирбитского района.

Всего представлено 35 проектных и исследовательских работ. По результатам оценки выделены лучшие из лучших:

• 1-е место – Максим Прожерин с проектом «Гейзер как природный источник», руководители Н.М. Масленникова и М.П. Ефремов;
• 2-е место – Дарья Хохрякова и Владислав Лукманов с проектом «Определение бактерий рода Азотобактер в почвах разного происхождения Камышлова», руководители Л.В. Тюшева и Е.Н. Шувалова;
3-е место – Екатерина Качусова с проектом «Слова-ловушки переводчика», руководитель В.С. Гобова.

Отмечены благодарностями и дипломами призёров Александра Шубина (тема проекта «Университеты за рубежом с полным финансированием», руководитель В.С. Гобова); Виктория Чуркина (тема проекта «Творчество Стивена Кинга как художественное воплощение психоаналитических идей», руководитель Ю.С. Печёркина); Лолита Петухова (тема проекта «Читаемость современной литературы и её влияние на эмоциональное состояние современной молодёжи», руководитель Е.А. Шаршапина); Дарья Крапивина с проектом «Мемология. Что собой представляют мемы и как они на нас влияют», руководитель Е.А. Шаршапина.

Поздравляем всех участников, победителей, призёров и руководителей. Ведь это бесценный опыт поисковой работы и публичных выступлений. Также мы смогли ознакомиться с работами других участников и узнать для себя много интересного. Желаем дальнейших успехов в исследовательской и проектной деятельности!

Любовь ТЮШЕВА, руководитель школьного научного объединения  «Созвездие»
Фото из архива автора.
На фото. Участники второго этапа областного конкурса «Мы – уральцы».

Читайте также:  Все, что ты слышал про ЕГЭ

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.