Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Мы в ответе за тех, кого приручили
12 декабря 2019, 14:00

Мы в ответе за тех, кого приручили



Обзор писем и звонков.  

Здравствуйте, уважаемые читатели! Готовя сегодняшний материал, мне захотелось узнать, а сколько лет существует в нашей газете рубрика «Обзор писем и звонков»? Обратилась к коллегам -ветеранам. И получила ответ: несчётное количество лет. А ведь действительно, в каждом номере газеты есть ваши письма и отзывы! А если учесть, что нашему печатному изданию 101 год, то наверняка послания наших читателей исчисляются сотнями тысяч! К их числу мы присовокупим и шесть сегодняшних писем. Пришли они к нам из города и района.

Низкий поклон пожарным

2 декабря в отдел писем редакции зашли супруги Лауфер – Светлана Витальевна и Сергей Артурович. От себя лично и по поручению других жителей они выразили благодарность городским пожарным, которые накануне тушили возгорание на улице Подпорина в Камышлове (район лицея № 5): «Вечером загорелись соседские надворные постройки, – рассказывает Светлана Витальевна. – Первыми приехали пожарные ПЧ 18/6 – спустя несколько минут после вызова. Благодаря их оперативному реагированию и грамотным действиям удалось предотвратить распространение пожара. Ещё мгновение, и огонь перекинулся бы на крыши деревянных жилых домов. Пламя сбили моментально, успели вынести газовый баллон из соседнего дома. Самое главное – спасли жильё от огня. Низкий поклон этим людям».

В ПЧ 18/6 нам сообщили имена пожарных, тушивших это возгорание – Александр Злобин, Алексей Губин, Виктор Чепелев, Николай Чепелев, Алексей Малютин, Роман Прожерин, Никита Писцов, Антон Деменев, Александр Волков и Сергей Некрасов.

Спасибо за воду

Жительница пос. Восход Вера Ивановна Бокий по просьбе пенсионеров передаёт благодарность педагогу и учащимся 4 «б» класса Скатинской школы: «Хотим сказать большое спасибо школьникам: Лизе Захаровой, Владе Василёнок, Соне Казанцевой, Максиму Бабинину, Диме Суслову, Насте Гуриной, а также их учительнице Римме Феоктистовне Чусовитиной за чуткое отношение к пожилым людям. Накануне ноябрьских праздников они приносили нам родниковую воду, и чувствовалось, что делали они это от чистого сердца. Нам было приятно».

Поздравили мам и бабушек

В Обуховском детском саду есть прекрасная традиция – поздравлять с Днём матери женщин серебряного возраста, невзирая на то, посещают ли дошкольное учреждение их внуки или правнуки. «Как приятно детям и нашим сотрудникам видеть счастливые лица, слышать слова благодарности, – делится музыкальный руководитель дошкольного учреждения Е.В. Гладких. – Вот и в этом году после концерта за чашечкой чая они делились своими впечатлениями не только о празднике, но и о выставке игрушек их детства, детства их детей, которая была организована ко Дню матери. Кроме этого, к тем, кто в силу возраста или физических возможностей не может посетить садик, ребята приходят с мини-концертами домой, начиная со 2-й младшей группы. Как же радуются таким встречам и взрослые, и дети!»

По мнению Елены Гладких, музыкального руководителя Обуховского детского сада, очень трепетно прошёл День матери и во 2-й младшей группе: Праздничная программа называлась «Мамочка, милая, мама моя». Дети пели «Ах, какая мама!», читали стихи, танцевали «Летку-енку», исполнили песенку-игру «Яркие ладошки», подарили мамам открытки и показали, какими они могут быть помощниками. В совместном концерте средней и старшей групп стихи переплетались с песнями о маме и бабушке, красочно, нарядно и ярко показали себя в танце «Матрёшки с розовыми щёчками». А девочки старшей группы и мальчики покорили гостей праздника танцами «Модница» и «Трактористы». Ольга Бобре – мама воспитанницы из старшей группы – исполнила песню М. Кристалинской «Наши мамы», «Полька-веселинка» поддержала атмосферу праздника. Самые старшие дошкольники торжественно открыли праздник и исполнили песню-танец «Мама, мамочка», вручили свои «сердца-звёздочки» мамам, – продолжает Елена Владимировна. – Свою любовь подтвердили стихами. Песня «Современная бабушка» была кстати. Некоторые дети совместно с родителями создали коллекцию одежды из бросового материала и показали на празднике. Какая же девочка не мечтает иметь свою помаду, колечко, бусы и браслеты к нарядному платью? Заставил всех улыбнуться танец «Маленькая модница».

Читайте также:  Вопросы, требующие ответов

В редакцию продолжают поступать отклики о прошедшем празднике. Ежегодно Западный центр культуры организует поселенческий конкурс, посвящённый Дню матери. В этом году в Октябрьском доме культуры соревновались мамы из Обуховского сельского поселения. «Участницы рассказывали о себе, своей семье, увлечениях, пели, танцевали, представляли театральные зарисовки, давали жизненные наставления своим детям, – пишет Ольга Флягина. – Номинации распределились следующим образом. Из Захаровского – победитель конкурса «Мама-2019» – Любовь Семёнова и победитель в номинации «Вдохновение» – Антонина Рубцова. Из Володиной победитель номинации «Грация» Надежда Исакова и «Сердцеедка» Марина Строгонова. Два номинанта из Обуховского: «Улыбка» – Юлия Голощапова, «Кокетка» – Светлана Мокринская. «Индивидуальность» – Марина Статных и «Очарование» – Наталья Сукаленко из Октябрьского. «Загадка» – Валентина Флягина из Кокшаровой, а «Стиль» – Татьяна Овчарова из Шипицыной. Администрация Обуховского сельского поселения и Западный ЦИКД и СД благодарит за помощь в проведении мероприятия спонсоров праздника (салон красоты «Анастасия», студия красоты «Best», магазин женской одежды «Калина», кафе-бар «Медуза», парк интерактивных развлечений «Гай-До», база отдыха «Калина», флористический салон «7 Цветов», Центр культуры и досуга, магазин трикотажа для всех «Ирина», сеть кафе-магазинов «СушиМАРК», центр развлечений «Капитошка», косметическая компания «Орифлейм»). А также благодарим творческие коллективы Октябрьского ДК, солистку Западного центра Ольгу Бобре.

Экскурсия на ветучасток

Всемирный день домашних животных – один из праздников, посвящённых братьям нашим меньшим, ежегодно отмечается 30 ноября. «Аксарихинская школа также не осталась равнодушной к этому событию, – рассказывает учитель Евгения Бурлакова. – Учащиеся подготовили выставку фотографий с четвероногими любимцами. В школе постоянно ведётся работа по формированию милосердного отношения к животным, чувства ответственности за тех, кого они приручили, чтобы при возникновении мысли: «А что будет, если завтра мы поменяемся местами?» не было ни стыдно, ни страшно.

Книжка в подарок

Учитель начальных классов школы № 7 Ирина Новикова сообщила: «В рамках акции «10000 добрых дел» 4 декабря студенты второго курса Камышловского педагогического колледжа специальности «Коррекционная педагогика начального образования» провели благотворительную акцию «Книжка в подарок» для учащихся 1-го класса школы № 7. Студенты вручили первоклассникам интересные книжки-малышки, и каждому – сладкий сюрприз. Выражаем благодарность всем участникам добровольческой акции за их личный вклад в общее и значимое дело!»

Пишите. Звоните. Приходите.

Ирина ВЕРЗИЛИНА
Фото из архива школы.
На фото. Участники акции «Книжка в подарок».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.