Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Мы все стремимся к переменам
23 июня 2018, 14:00

Мы все стремимся к переменам



Каждому из нас хочется внести качественные изменения в общество, оказать поддержку или применить свои навыки там, где они необходимы. Волонтёрство – это отличная возможность оказаться в среде единомышленников, познакомиться с интересными людьми и делать доброе дело. В нашем техникуме создан студенческий волонтёрский отряд «Пульс». На протяжении пяти лет мы с ребятами организуем различные акции и мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, оказываем помощь и сотрудничаем с образовательными, социальными учреждениями Камышлова и района.

Особенно студентам нравится участвовать в организации и проведении физкультурно-оздоровительных мероприятий города, где органически соединяются искусство и спорт, духовная и физическая культура.

В «копилке» добрых дел наших волонтёров много различных мероприятий, среди них «Кросс наций», «Чемпионат России по мотокроссу», спортивный праздник для дошкольников. Мы тесно сотрудничаем с городским Центром развития физкультуры, спорта и патриотического воспитания.

Два года подряд «Пульс» выступает помощником организаторов летней спартакиады среди трудовых коллективов Камышлова, со своей задачей ребята справляются отлично.

Замечательно, что в нашем городе физической культуре, спорту и здоровому образу жизни уделяется должное внимание, выявляются лучшие команды и спортсмены, создаются условия для занятий, совершенствуются формы организации работы в этом направлении. А молодое поколение, вовлечённое в активную полезную деятельность, развивает свои умения и навыки, удовлетворяет потребность в общении и самоуважении, осознаёт свою необходимость, развивает в себе важные личностные качества.

Светлана ЮСУБОВА, педагог-организатор Камышловского гуманитарно-технологического техникума
На фото. Студенческий волонтёрский отряд «Пульс» создан в Камышловском гуманитарно-технологическом техникуме пять лет назад.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.