Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Проводим опыты и изучаем английский
23 июня 2018, 16:00

Проводим опыты и изучаем английский



Учебный год подошёл к концу, наступили летние каникулы, но несмотря на это, мы, ученики 7-го, 8-го и 10-го классов лицея № 5, школы № 6 и № 3 продолжаем обучение для получения профессиональных знаний в профильном отряде летнего оздоровительного лагеря «Лицейская Слобода» (лицей № 5). Наш профильный отряд имеет название «Techno street», потому что в нашем отряде собраны ученики, увлекающиеся физикой и химией, кроме этого, мы изучаем английский язык и обществознание.

Занятия проходят ежедневно. Каждый предмет интересен по-своему. На физике мы разбираем задачи и задания для подготовки к олимпиадам, конкурсам и экзаменам. Это настоящий «челлендж» для умственных способностей ребят нашего отряда. На химии мы решаем задания повышенного уровня, проводим множество интересных опытов, используя современное оборудование в центре универсального образования. Также мы проводим игры, показываем опыты учащимся из других отрядов. Дополнительно изучаем английский язык и обществознание. Каждый из этих уроков проходит в игровой форме, благодаря которой мы с лёгкостью запоминаем новый материал. Такие формы работы помогают лучше познакомиться друг с другом и сплотиться.

Кроме обучения, мы активно участвуем в общелагерных мероприятиях и помогаем в их организации. У нас проходят различные тематические квесты, посещения Дома детского творчества, музея, ЦКиД, библиотеки. Это делает нашу жизнь в отряде более интересной и разносторонней.

Благодарим администрацию лицея № 5 и учителей-предметников: учителей химии Н.И. Кадочникову (лицей № 5), О.А. Прожерину (школа № 3), учителей физики Л.М. Гребенюк, А.В. Конева (лицей № 5), а также учителя английского языка Н.В. Григорьеву (лицей № 5) за организацию нашего интересного и познавательного летнего отдыха.

Читайте также:  Дистант позади

Эвелина ДОЛИДЗЕ и Ольга ПЛОТНИКОВА, участники профильного отряда «Techno-Street»
На фото. В мобильной лаборатории по химии заниматься очень интересно! На фото (слева направо): Анастасия Потапова, Динара Искандарова, Любовь Трухина, Кристина Пономарёва, Анастасия Кузнецова, Эвелина Долидзе.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.