Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Мы за безопасность на дорогах
22 декабря 2020, 16:00

Мы за безопасность на дорогах



Зимние прогулки неизменно доставляют малышам большую радость и заряд положительных эмоций. Но зима – это ещё и травмоопасное время года. Обезопасить детей от досадных последствий зимних прогулок помогут элементарные правила.

Главное – внимание и осторожность! Во-первых, следует обратить особое внимание на внешний вид ребёнка.  Маленького пешехода должно быть видно издалека. Одежда должна быть ярких цветов: красного, жёлтого или оранжевого. На куртку ребёнка необходимо повесить светоотражающие элементы, в виде значков или брелоков, что позволит водителю вовремя увидеть ребёнка в тёмное время суток.

Во-вторых, дорога зимой становится очень скользкой – под снегом скрывается лёд! Поэтому при переходе проезжей части нужно убедиться, что машины притормозили и пропускают вас. Переходя дорогу, нужно взять ребёнка за руку, идти шагом и внимательно смотреть по сторонам.

Только личным примером мы можем научить детей соблюдать правила безопасного поведения.

Ирина БОНДАРЕНКО, Елена ВИНОГРАДОВА, воспитатели группы дошкольного образования «Семицветик»
Фото из архива ДОУ.
На фото. В группе дошкольного образования «Семицветик» (школа № 7), дети знакомятся с правилами безопасности через тематические беседы, сюжетно-ролевые (на фото) и дидактические игры, чтение художественной литературы и просмотр мультфильмов.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.