Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
На четырёх досках
17 июня 2019, 8:00

На четырёх досках



В мае в школе № 1 прошёл товарищеский матч по шахматам между учащимися младших классов школ № 1 и 7. В каждую команду входили три мальчика и девочка. От школы № 1 за победу сражались Даша Михайлова, Арсен Орозбеков, Паша Сидоренко и Даниил Жиляков, а достойными соперниками им стали Лиза Устюгова, Андрей Белых, Макар Обоскалов и Егор Дутов.

Играли на четырёх досках, каждый участник одной команды сыграл игру с соперником из другой. Матч прошёл в упорной борьбе и завершился со счетом 2:2. Получилась, действительно, дружеская встреча. Все ребята получили хороший опыт в командной игре, много эмоций. Проведение подобного рода дружеских матчей даёт возможность детям проявить себя, раскрыть способности и тренировать технику игры.

– Очень хочется, чтобы такие встречи стали традиционными. Ребятам нравится играть в шахматы, общаться с детьми из других школ, – сказала руководитель команды школы № 7 Ирина Шаламова.

Все остались довольны. В конце мероприятия участников наградили памятными призами, угостили чаем с пирожными и конфетами. За спонсорскую помощь в организации и проведении турнира благодарим А.Ю. Акулова, А.В. Шкаева и В.Н. Шкаева. Выражаем благодарность директорам школ Р.Р. Соколовой и С.А. Вильд за поддержку талантливых детей. Без вас реализация этого проекта была бы невозможна.

Олег КОЛЕНКОВ, руководитель кружка «Шахматы» школы № 1
Фото Екатерины Зуйковой.
Участники товарищеского шахматного турнира.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.