Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
На их счету спасённые жизни
09 апреля 2022, 12:00

На их счету спасённые жизни



Елена ДУБЫНИНА

1 апреля в конференц-зале ЕДДС побывали гости: глава Камышловского городского округа Алексей Половников, председатель городской Думы Татьяна Чикунова, начальник отдела гражданской обороны и пожарной безопасности Александр Удалов и директор МКУ «Центр обеспечения деятельности администрации» Дмитрий Фадеев. Пришли не просто так, а поздравить сотрудников с юбилеем – 10-летием со дня основания службы в Камышлове – и вручить им благодарственные письма.

Верно отметил Алексей Владимирович, что именно операторы единой диспетчерско-дежурной службы берут на себя первыми удар при любом происшествии у горожан, и от их грамотных действий зависит, насколько быстро проблему удастся решить.

– Я верю, что сюда приходят работать люди, которые понимают, что они занимают ответственную должность, – говорит А.В. Половников. – В том числе от вас зависит жизнь муниципалитета. В последние годы на уровне области вас отмечают как одних из лучших, значит, вы идёте в верном направлении. Желаю вам выдержки, здоровья, душевного равновесия.

Подарком стало предложение главы города осметить стоимость работы по ремонту лестницы и коридора в здании, где располагается ЕДДС (Дом быта), сотрудники же попросили найти возможность отремонтировать и одну общую с другими службами комнату. Враз всё не починить, но шаг за шагом здание пора приводить в порядок.

– От лица депутатов поздравляю вас с 10-летием образования службы, – взяла слово Т.А. Чикунова. – Сегодня все камышловцы знают, куда надо обратиться и по какому номеру позвонить. Вы не только принимаете заявку, но и успокаиваете, помогаете людям. Спасибо вам огромное за ваш нелёгкий труд.

Поздравили коллектив Д.Ю. Фадеев и А.В. Удалов, отметившие, что в сегодняшних реалиях самое главное, чтобы над головой царило мирное небо. Кроме благодарственных писем, Дмитрий Юрьевич распорядился поощрить сотрудников денежной премией.

Александр Владимирович зачитал в адрес коллектива письмо министра общественной безопасности Свердловской области А.Н. Кудрявцева со словами благодарности и важности работы ЕДДС для безопасного проживания граждан на территории муниципалитета.

Читайте также:  Восточному – 55 лет

Пожалуй, для коллектива главным было услышать добрые слова от непосредственного начальника – Ю.В. Кузьминых, который помнит, как зародилась в Камышлове столь значимая организация, как ЕДДС.

– Первый рабочий день, 1 апреля 2012 года, было воскресенье, – вспоминает Юрий Владимирович. – Я очень хорошо его помню. За 10 лет нами было принято и передано порядка полумиллиона звонков, из них оформлено 50 тысяч заявок от жителей. На нашем счету есть спасённые человеческие жизни, потому что были вовремя вызваны скорая помощь, службы экстренного реагирования. Мы работали и работаем не зря. Впереди ещё много задач, которые, я уверен, успешно выполним.

После официальной части для гостей была организована экскурсия по помещениям ЕДДС. Условия действительно хорошие. Учитывая, что сотрудники дежурят сутками, для них имеется укомплектованная комната отдыха, отдельно расположена светлая, просторная, удобная кухня, рабочие места комфортные, со специальными ортопедическими креслами. Появился и учебно-консультационный пункт по подготовке населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В кабинете имеются парты, наглядные пособия и макеты: защитный костюм, противогаз, средства защиты и так далее. Всё можно трогать, примерять. Уже было проведено первое занятие с группой пенсионеров, которые отметили, что время провели с интересом и пользой.

Кто награждён?

Благодарственные письма разного уровня были вручены нескольким сотрудникам: Светлане Владимировне Прохоровой и Макпале Курмангалиевне Берденовой от главы администрации Камышловского городского округа, Ольге Адиповне Евдокимовой – от Думы КГО, Екатерине Васильевне Дегтярёвой, Ирине Владимировне Русиной, Елене Александровне Зыряновой, Наталье Валерьевне Уфимцевой – от директора МКУ «ЦОДА КГО».

Фото Елены Дубынина
На фото. Директор МКУ «ЦОДА КГО» Д.Ю. Фадеев вручает благодарственное письмо и цветы Наталье Валерьевне Уфимцевой.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.