Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
На их улице – праздник
20 февраля 2019, 10:00

На их улице – праздник



Будущие жильцы новостроек по Олимпийской получили ключи от квартир.  

15 февраля состоялось торжественное вручение ключей от квартир в домах № 1 и № 2 по улице Олимпийской. Теперь 140 семей, жильё которых было признано аварийным до 2012 года, смогут отметить новоселье в комфортных условиях.

Напомним, что по срокам, установленным федеральным законодательством, дома по Олимпийской следовало сдать в эксплуатацию ещё полтора года назад. Однако стройка затянулась и стала объектом пристального внимания не только администрации города, но и областного правительства. С подрядчиком встречались депутаты Госдумы и Законодательного Собрания, министр строительства, представители Общественной палаты и Общероссийского народного фронта. Даже глава региона несколько раз инспектировал ход работ.

В нашем городе новых квартир ждут 657 человек, для которых необходимо построить 10 тысяч квадратных метров жилплощади

– В конце 2017 года губернатор Евгений Владимирович Куйвашев взял вопрос под личный контроль. Он дал слово, что дома будут достроены. Совместными усилиями области, города, с помощью группы компаний «Стройтек», которая заканчивала возведение домов, задача была выполнена, – обратился к новосёлам заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области И.В. Дубровин.

Это событие завершило реализацию президентской программы переселения из аварийного жилья в нашем городе, которая была изначально рассчитана на пять лет.

Кроме этого, это стало рождением новой улицы, название которой дали ещё в 2014 году в честь зимних Олимпийских игр в Сочи.

– Здесь у нас многое запланировано, в том числе ремонт дорог и обустройство детских площадок. Я уверен, что микрорайон Солнечный будет развиваться, появится частный сектор, новые многоквартирные дома, инфраструктура. Участвуя в областных и федеральных программах, мы сможем всё это реализовать, – отметил в своём выступлении мэр Камышлова А.В. Половников.

Также он поблагодарил губернатора и министерство строительства региона за оказанную помощь в завершении проекта.

Читайте также:  Строится торговый центр

Приветственное слово от имени председателя Законодательного Собрания Свердловской области Л.В. Бабушкиной зачитала её советник Е.Ю. Воронова. С поздравлениями выступили депутат Заксобрания А.А. Коробейников и заместитель управляющего администрацией Восточного управленческого округа С.Ф. Араптанов.

Начиная с 2011 года в Камышловском городском округе новое жильё получили 330 семей из 68 домов, признанных негодными для проживания. Однако действие федеральной программы на этом не прекращается. В этом году стартовал её новый этап в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». На очереди – дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. В ближайшие шесть лет на территории Свердловской области планируется расселить почти 350 тысяч квадратных метров ветхого жилья. На эти цели из федерального бюджета будет выделено около 19 миллиардов рублей, что составит 97% финансирования.

В программе будут участвовать 56 муниципальных образований, в том числе и Камышлов. По словам главы А.В. Половникова, в нашем городе новых квартир ждут ещё 657 человек, для которых необходимо построить 10 тысяч квадратных метров жилплощади.

Илья ЗЫРЯНОВ
Фото Андрея Зайкова


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. ljudmila:

    Пусть в этих домах люди живут счастливо!
    Как-то не привычно,что пятиэтажки совсем без балконов.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.