Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
На кашинском хороводе
16 июля 2023, 10:00

На кашинском хороводе



8 июля танцевальный ансамбль «Вдохновение» (клуб «Танцуй вместе с нами») побывал на самом ярком событии лета – ХХ Областном народном гулянии «Кашинский хоровод», посвящённом Дню семьи, любви и верности.

Фольклорный праздник состоялся в красивом месте, в деревне Кашиной, у памятного знака «Камень двух колец», установленного в честь венчания Валентины Иваницкой и Павла Бажова. На юбилейный фестиваль собралось более трёх тысяч гостей. Его богатая программа включала в себя выступление народных коллективов, концерт известной екатеринбургской фолк-группы «Солнцеворот», показательные выступления спортсменов федерации рубки шашкой «Казарла», множество различных конкурсов и соревнований.

Весь день работала кашинская ярмарка. Звучали песни и стихи, проводились мастер-классы, плетение венков, розыгрыш призов, народные игры.

Танцевальный ансамбль «Вдохновение» из Обуховского выступил в творческом конкурсе хороводов и народного танца с номерами «Гляжу в озера синие» и «Барыня». Несмотря на изнуряющую жару, длительное ожидание, выступили достойно. Бурные аплодисменты сопровождали выступление обуховских любительниц танцев. Яркие костюмы, зажигательное исполнение привлекли внимание не только зрителей, но и жюри. Итог чудесного праздника – диплом III степени в номинации «Народный стилизованный танец» за исполнение танца «Барыня».

Получив высокую награду, благодарность и тепло зрительских сердец, мы были счастливы! Даже жаркая погода не испортила праздник и прекрасное настроение. Незабываемая поездка! Мы получили массу положительных эмоций и впечатлений!

Татьяна ПЕСТИКОВА, специалист отделения профилактики и социального сопровождения Комплексного центра соцобслуживания населения Камышловского района
Фото Татьяны Пестиковой.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.