Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
31 января 2010, 12:00

На Константиновке появится аптека



21 января состоялось 39-е заседание Думы Камышловского городского округа, его вел председатель И.С. Чуркин. На повестке — 13 вопросов, на некоторых из них хочется остановиться.

О лекарственном обеспечении КГО подробно рассказала руководитель МУП «Центральная аптека» Т.А. Шурова. Всего в городе три филиала и два аптечных пункта, в районе — четыре. Также аптека активно сотрудничает с сельскими ФАПами, ЦРБ и линейной больницей. Она занимается изготовлением всех лекарственных форм, обеспечивает льготными лекарствами отдельные категории граждан, участвует в реализации федеральных и областных программ.
Татьяна Арьевна сказала, что сдвинулся с мертвой точки вопрос об открытии аптечного пункта в микрорайоне Константиновки, идет оформление документов на помещение и землю. Затем необходимо будет заменить в помещениях электропроводку, сделать ремонт. Все работы выполняются на собственные средства аптеки. А на вопрос депутатов о сроках, Т.А. Шурова ответила, что аптечный пункт, который будет находиться по адресу: Северная, 66, планируется открыть к 1 июля этого года.
Зам. главы города А.В. Половников подчеркнул также, что центральная аптека несет огромную социальную функцию и пожелал ей развиваться дальше.
О работе комитета по управлению имуществом и земельным ресурсам в 2009 году докладывал А.И. Гаан. Он отметил, что наблюдался спад количества договоров аренды помещений со 116 до 86, и есть проблемы с собираемостью арендных платежей за имущество и землю. Зато количество договоров аренды рекламного пространства и договоров аренды земли резко пошло вверх — с 19 до 31 и с 257 до 416 соответственно. Также в 2009 году была проведена большая работа по межеванию и паспортизации дорог.
Но есть еще недостатки, над которыми комитет работает. Долго идет процесс предоставления земли под индивидуальное строительство. Нет банка данных участков, медленно идет приватизация. Много работы предстоит провести в этом году: полная инвентаризация всех сетей в городе, жилого фонда, межевание земли под многоквартирными домами.
Депутаты информацию приняли к сведению, высказали пожелания по улучшению работы комитета и приняли решение рекомендовать главе города изыскать средства в 2010 году на инвентаризацию всех городских сетей.
Затем депутаты согласовали все вопросы, связанные с созданием муниципального автономного учреждения «Камышловская муниципальная организация». Также будет создан наблюдательный совет, контролирующий его деятельность.
О мерах, принимаемых администрацией КГО по предоставлению отдельным категориям граждан компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в 2010 году, доложил глава города М.Н. Чухарев, присутствовавший на заседании. Михаил Николаевич рассказал о всех действиях по налаживанию процесса монетизации в сфере ЖКХ.
На сегодняшний день из 5920 льготников порядка 90% уже подали заявления. Работой с документами занимаются два молодых специалиста. Вопрос «о льготных» дровах также стоит на контроле. А деньги на компенсации должны поступить в феврале.
Также на заседании рассмотрены вопросы «О согласовании планов приватизации объектов муниципальной собственности», «Об утверждении положения о порядке заключения концессионного соглашения в отношении объектов муниципального имущества, находящегося в собственности КГО», «Об утверждении положения о проведении в КГО антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных актов и их проектов», «О внесении изменений и дополнений в регламент Думы КГО» и ряд других.

Читайте также:  В районной администрации

Сергей ОЗОРНИН.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.